Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Огурцы резко подскочили в цене: потрясены и продавцы, и покупатели



Жители Сызрани рассказывают, что пережили потрясение от втрое подскочившей цены на свежие огурцы. Если неделю назад килограмм гладких среднеплодных огурцов можно было купить за 87 рублей, то 26 января во многих сетевых магазинах эта цена выросла до 239 рублей 99 копеек. Кое-где огурцы за 87 рублей еще лежат на прилавках в виде единичных остатков – вялые и завернутые в целлофан поштучно. «Наверное, за рубеж стали огурцы наши отправлять, поэтому цена и подскочила. Вон в некоторых странах продовольствия не хватает, говорят по телевизору. Туда, видимо, выгоднее продавать, а у нас в России стало не хватать», - поделились своими версиями покупатели и продавцы в супермаркете.


Люди сожалеют, что вынуждены отказаться от любимого продукта, который теперь стал для них не по карману. Некоторые покупатели расплачивались на кассе за один огурец. На большее не хватило денег.

- Про отправку за рубеж не знаем. И объяснить повышение цен в розничных магазинах трудно, – считает оптовый поставщик огурцов из Самары Максим. - Семена в основном импортные, но доллар не дорожает. Семена продают круглогодично, поэтому сказать, что с ними дефицит - нельзя. Возможно, повышение розничной цены - это маркетинговый ход: товар могут придерживать, а когда его на рынке мало, то и цена растет. Как с сахаром в прошлом году было, помните?

Можно, конечно, не покупать огурцы в надежде, что цена скоро снизится. Но, например, для людей с сахарным диабетом, а таких в Сызрани немало, огурцы составляют значительную часть рациона, как относительно недорогой (до недавнего времени) овощ. Пока эксперты не обнародовали взвешенного и правдивого комментария к данной проблеме.
Источник: КТВ-Луч
27 Январь 2023, 22:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: