Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани дети получили письмо - и не поверили, что оно настоящее, а теперь рассказывают сибирякам в письмах о нашем городе



Дети в Сызрани получили письмо от своих ровесников из далекой Сибири - и поначалу не поверили, что оно настоящее. В детском саду №3 (ГБОУ СОШ №30) набирает обороты интересная и, как выяснилось, очень актуальная акция «живых писем». Напомним, в январе, после новогодних праздников, ребята получили письмо из тюменского детского сада. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» методист сызранского сада Юлия Зиновьева, однажды в соцсети сызранские педагоги нашли небольшой пост о хорошей задумке тюменских коллег: устроить переписку между детьми, но не короткими сообщениями в сети, а настоящими, полноценными письмами. И наши педагоги предложили тюменцам - давайте общаться.


Дети из Тюмени прислали своим ровесникам красочные рисунки и раскраски в подарок, кто-то еще неумело нацарапал пару слов в послании. Как оказалось, кое-кто из ребят вообще ни разу не видел бумажного письма: дети XXI века привыкли к лаконичному электронному общению. Поначалу они подумали, что это - часть антуража какого-то представления, ведь приносил же им на утреннике Лесовичок бутафорское письмо. Но, поняв, что это письмо - настоящее, «живое», ребята с энтузиазмом взялись написать и нарисовать ответ.

- Письмо в Тюмень уже ушло, а сейчас мы решили «расширить географию» общения, - поделилась Юлия Константиновна. - Дети из трех групп нашего детского сада пишут письма участникам проекта, в сибирские города. Наш детский сад является окружной площадкой по краеведению, мы знакомим детей с культурой, историей, природой нашего города и нашего края. Этот проект помог удовлетворить «творческий голод» педагогов. В первом письме наши ребята написали о празднике Сызранский помидор, приложили рисунки. В следующих письмах мы продолжим рассказ о Сызрани. Также мы запустили у себя проект «Почта», объясняем детям, как приходят письма на «бумажном носителе», зачем нужны марки, как люди пишут письма и какое это увлекательное занятие. Возможно, сможем отвести детей на экскурсию на настоящую почту, где они увидят, сколько писем приходит в Сызрань со всего света.

В проекте ребятам помогали логопед Гросс Татьяна, воспитатели Лунева Марина и Аргаева Наталья.
  













27 Январь 2023, 10:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: