Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



ОРВИ и пневмония попортили жизнь сызранцам в 2022 году, судя по данным Роспотребнадзора



Острая респираторная вирусная инфекция изрядно попортила жизнь сызранцам в 2022 году. В Роспотребнадзоре подсчитали число подтвержденных случаев заболевания: получается, что ежедневно, в среднем, к врачам с ОРВИ обращались около 70 человек. Причем речь идет не о симулянтах, а о действительно больных людях. За год диагноз ОРВИ был поставлен 24 858 сызранцам. В Октябрьске и Сызранском районе ОРВИ фиксировалась намного реже: 3089 и 2569 случаев соответственно. А в Шигонском районе вообще были единичные случаи за день: всего 527 случаев в 2022 году. То ли люди на территориях вокруг Сызрани здоровее, то ли не любят ходить по врачам (а кто любит?) - но зафиксированных Роспотребнадзором случаев заболевания там намного меньше.


Что касается диагностики и подтверждения случаев гриппа, то статистика Роспотребнадзора по данному заболеванию выглядит несколько условно. В Октябрьске вообще никто не болел гриппом в течение 2022 года; в Сызранском районе - всего 1 подтвержденный случай, зато в Шигонском районе - 10 заболевших за год. И лидирует среди гриппующих муниципалитетов - Сызрань, 25 больных за год. Напомним, до 2022 года в Сызрани и Правобережье практически не выявлялся грипп, либо это были редкие случаи.

Зато случаев пневмонии было гораздо больше. В Сызрани за год воспаление легких подхватило 715 человек, в Октябрьске - 87, в Шигонском районе 83 и в Сызранском районе - больше, 122 человека.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что сызранцев в прошедшем году миновали болезни, которые вызываются укусом клеща. Напомним, по данным ведомства, опубликованным в октябре 2022 года, в Самарской области только за период с января по сентябрь были зарегистрированы 14 случаев клещевого иксодового боррелиоза и 1 случай клещевого вирусного энцефалита. К счастью, среди наших земляков никто не заболел, в Роспотребнадзоре подтвердили этот факт.
Источник: Роспотребнадзор Самарской области
23 Январь 2023, 16:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: