Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Какая была борьба!» Два соперника-тяжелоатлета из Сызрани в упорнейшей борьбе «выяснили отношения», и оба могут поехать на Первенство России



В воскресенье, 15 января на первенстве Самарской области в упорной захватывающей борьбе юные штангисты сызранского Дворца творчества и спортклуба «Геракл» завоевали право выступать на Первенстве России в Выборге. Представлять Сызрань на Всероссийском первенстве в Ленинградской области смогут Георгий Автандилян - он занял второе место, и Дмитрий Фролов, занявший 1 место. «Всего какие-то килограммы отделяли первое место от второго, борьба была интереснейшей, напряженной, оба парня - молодцы!» - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» тренер ДТДиМ Игорь Кузьмин. Как рассказал тренер Георгия Автандиляна, первенство области среди юношей и девушек 13-17 лет прошло в Жигулевске и собрало самых перспективных тяжелоатлетов региона. Но оба сызранца даже на фоне более старших и опытных соперников выглядели блестяще.


Воспитанник Кузьмина, Георгий Автандилян в рывке взял вес 75 кг, его соперник из Геракла Дмитрий Фролов - 73 кг.

- Потом наш Георгий в толчке поднимает 90, 92 кг - а на 95 кг допускает техническую ошибку! - переживает тренер. - Не справился с весом... Дима Фролов поднял 96 кг, и в сумме опередил Георгия. Но какая была борьба!

С результатом 169 кг победил Дмитрий Фролов. 167 кг поднял Георгий. Оба спортсмена выполнили норматив первого взрослого разряда. И оба должны поехать на Первенство России по тяжелой атлетике. 

- Самое главное в тяжелой атлетике, - считает тренер, - это дисциплина и регулярные тренировки. Если нерегулярно тренироваться, то можно накачать мышцы, но спортивных высот не достигнешь. Наш Георгий Автандилян учится в школе Сборно-Симновского, ездит издалека на тренировки. Раньше он был футболистом, но три года назад «заболел» тяжелой атлетикой. И сейчас он намного круче тех ребят, кто тренируется по 5-6 лет. Это талант и трудолюбие!

- Трудолюбие в этом виде спорта - решающее, - согласен с коллегой руководитель спортклуба «Геракл» Юрий Печавин. - Дима Фролов - перспективный, растущий молодой спортсмен. И он не пропускал ни одной тренировки, даже когда другие ребята устраивали себе «летние каникулы». Очень скромный парень, и он выделяется отличной техникой.

Также в составе сборной участвовали молодые спортсмены, они показали неплохие результаты и установили личные рекорды, некоторые выполнили юношеские разряды.










16 Январь 2023, 12:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: