Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Молодой, но уже популярный актер Кузьма Сапрыкин празднует день рождения, а что он родился и жил в Сызрани, знают немногие



В 1995 году 26 декабря в Сызрани на свет появился мальчик, которого родители назвали Кузей. Мама малыша - Виктория Гичкина и отец - Владимир Сапрыкин в те годы служили в Сызранском драматическом театре. Виктория Гичкина с сыном уехала в Москву, когда Кузе было 7 лет. Владимир Сапрыкин к этому моменту уже несколько лет жил в Самаре, где в настоящее время работает в театре драмы, удостоен звания заслуженного артиста Самарской области. Но в Сызранском драматическом театре до сих пор помнят этих ярких, неподражаемых актеров, хоть и уехали они из нашего города очень давно. А сегодня их сыну Кузьме Сапрыкину, любимцу всех сотрудников нашей драмы, который в театре знал все закоулки, так как практически вырос в нем, исполняется 27 лет.


У молодого актера уже есть своя копилка довольно успешных и популярных у зрителей кино- и теле проектов. И если говорить о самом известном из них, то это, несомненно - спортивная драма 2017 года режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх». После этого фильма, ставшего рекордсменом в прокате, многие нынешние поклонники Кузьмы Сапрыкина и обратили на него внимание. А сыграл уроженец Сызрани Ивана Едешко - того самого игрока советской баскетбольной сборной, сделавшего решающий пас в финале Олимпиады в Мюнхене, где наши баскетболисты совершили невероятное, победив американцев.

Про сам фильм можно писать много и только в превосходной степени. Основанный на реальных событиях, его ценность от этого еще выше. В прокат он вышел 28 декабря 2017 года - через два дня после очередного дня рождения нашего героя. Кузьме Сапрыкину на тот момент исполнилось всего 22 года. И уже такой проект, и такой успех! И молодой актер не затерялся среди более известных и именитых, а сыграл так, что на него сразу же обратили внимание и зрители, и специалисты.

«То, что Ивана Едешко сыграл наш любимчик Кузя, стало для меня совершенным открытием! - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одна из бывших сотрудниц нашего драматического театра, которая как раз работала в те годы в драме и знала лично и мальчика, и его маму, Викторию Гичкину. - Самое поразительно, что узнала я об этом не сразу. И фильм смотрела, и восхищалась, но то, что Едешко - это Кузя, спустя время, как узнала, стало для меня совершенным шоком! Я все время считала, что он пошел в спортсмены, так как была статья в сызранской газете лет через пять после того, как Гичкина уехала, что Кузя занимается баскетболом. А тут вот такое открытие!»

Кузьма Сапрыкин действительно увлекался спортом, пробовал себя в баскетболе, футболе, волейболе. Но после школы все же пошел в театральный, поступил и окончил Школу-студию МХАТ. Когда объявили кастинг на участие в проекте «Движение вверх», молодой актер его прошел и получил роль Едешко. И в отличие от остальных актеров, которые воплотили на экране нашу легендарную сборную, Кузьма Сапрыкин все трюки на площадке выполнял сам, без дублеров. Так что, его спортивные навыки ему очень пригодились.  

Сейчас в фильмографии молодого актера 25 кинопроектов - два из них в производстве. В 2022 году вышло пять кинофильмов с его участием, в двух из которых у него главная роль. В октябре на экраны страны вышел фильм режиссера Антона Мегердичева, снявшего «Движение вверх», «Сердце Пармы», где Сапрыкин сыграл роль монаха Порфирия.

Стоит последить за творчеством этого молодого актера, родившегося в нашем городе. Еще одно имя, которым мы можем гордиться. И сегодня у него день рождения!









26 Декабрь 2022, 11:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: