Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сама знаменитая актриса Елена Соловей в Сызрани не жила, но ее мама считала наши края самыми прекрасными на земле



Слова своей мамы, Зинаиды Ивановны, о самом прекрасном, по ее мнению, месте на земле Народная артистка РСФСР Елена Соловей запомнила на всю жизнь. Знаменитая актриса нередко вспоминает свою маму в интервью. Зинаиды Ивановны давно нет в живых. Переехать к дочери в Америку, куда та эмигрировала в начале 90-х прошлого столетия, пожилая женщина не успела. Как отметила Елена Соловей, ничем серьезным ее мама не болела, а умерла по большому счету от равнодушия общества и медиков, которым оказалась не нужна. Проживала она в Москве, но всю жизнь самым прекрасным местом на земле считала свой родной совхоз «Большевик» (ныне поселок Варламово), где она жила в детстве.

Для тысяч жителей нашего города слова мамы Елены Соловей про «Большевик» и Сызрань стали открытием - интервью со знаменитой актрисой месячной давности на YouTube посмотрели многие, поэтому и удивление оказалось столь значимым. Но тех, кто давно любит Соловей и следит за ее творчеством, связь ее мамы с нашим городом не удивила. В интервью Соловей, когда она рассказывает о своей маме, она упоминает и наши края. И этот момент восхищает памятью самой актрисы, для которой все, что связано с жизнью ее мамы, дорого.

Ни в Сызрани, ни тем более в Варламово актриса не жила. Она родилась в февраля 1947 года в Германии, в городе Нойштрелиц. Ее отец был военнослужащим. А познакомился он с Зинаидой Ивановной в Берлине в конце войны - и мать, и отец Соловей были фронтовиками. Но в начале 50-х семья переехала в Красноярск, куда перевели по службе отца. А с 1959 года они жили в Москве.

В какие именно годы Зинаида Ивановна Шматова проживала в «Большевике», актриса в своих интервью не упоминает. Возможно, что и не знает. Но тот момент, когда ее мама произнесла ту фразу, помнит.

«Мы ехали в электричке. Мама вдруг стала очень грустной, и в какой-то момент произнесла: Самое прекрасное место на земле - Сызрань, совхоз «Большевик»», - вспоминает тот момент актриса.

По всей вероятности, это было как раз в начале 90-х, так как Соловей уже знала, что она с мужем и детьми уезжают в Америку, а ее родители остаются. Через некоторое время отец приехал к ней в Штаты, а мама не успела.

Елена Соловей известна по таким фильмам, как «Цветы запоздалые», «Раба любви», «Ищите женщину», «Вам и не снилось», «Блондинка за углом», «Колье Шарлотты», «Одинокая женщина мечтает познакомиться» и другим. С 1991 года проживает в США.

25 Декабрь 2022, 21:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: