Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранские тяжелоатлеты блестяще выступили на Кубке Самарской области: в этот раз он прошел в Жигулевске



В Жигулёвске 17 и 18 декабря прошел Кубок Самарской области по тяжелой атлетике памяти Константина Афонина; в состязании отличились два сызранских тяжелоатлета, Георгий Автандилян и Андрей Логинов, оба выступали за Дворец творчества Сызрани. Кубок стал знаковым событием для спортсменов: в 2022 году, после длительных мытарств, получила аккредитацию федерация тяжелой атлетики Самарской области. К руководству пришло молодое поколение тренеров, и Кубок стал, по сути, первым спортивным мероприятием обновленной федерации. Спортсмены состязались в 10 весовых категориях. Он прошел в спорткомплексе «Атлант» и собрал спортсменов Тольятти, Челно-Вешинского района, мастеров спорта из Кинеля и Самары. Двое спортсменов из Сызрани выступили блестяще.


Особенно отличился юный 15-летний Георгий Автандилян. Молодой перспективный спортсмен с большим перевесом победил соперников старше себя в категории 61 кг. Не помешал даже высокий рост спортсмена: как правило, тяжелоатлеты невысокого роста, и подъем штанги вверх им дается проще. Георгий тренируется во Дворце творчества Сызрани более двух лет. Он сумел поднять в рывке 70 кг и 90 кг - в толчке. Техническая ошибка не позволила парню взять 95 кг, он не добрал всего 7 кг, для того чтобы выполнить норматив первого взрослого разряда. Тем не менее, Георгий с большим перевесом завоевал в своей весовой категории 1 место: его соперники больше 80 кг не поднимали.  

28-летний сызранский спортсмен Андрей Логинов взял почетное третье место в весовой категории 73 кг: он взял 66 и 81 кг. 

Как рассказали в секции по тяжелой атлетики, оба спортсмена упорно тренируются. Перед ними - большие цели: Георгий Автандилян, например, этой зимой будет выступать на первенстве Самарской области среди юношей и бороться за участие в первенстве России.

- Тяжелая атлетика - обязательный вид спорта для многих спортсменов других направлений, -уверены в сызранской спортивной секции. - Посмотрите, футболисты, бегуны - все тягают железо! Среди наших спортсменов немало женщин, им спорт идет только на пользу!

К слову, у тяжелоатлетов Сызрани есть еще одно достижение в копилку. Чемпионка Самарской области по тяжелой атлетике и воспитанница Дворца творчества Полина Ходакова поступила не так давно в иногородний вуз, но спорт не бросила. 15 декабря на Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона Курынова в Зеленодольске Полина в рывке заняла первое место.










21 Декабрь 2022, 10:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: