Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани делают доброе дело для тех, кто даже попросить за себя не может



В Сызрани вновь стартовала одна из самых добрых новогодних акций: «Варежка добра». Это акция помощи бездомным животным, а также тем, кто содержатся в приютах. В акции ежегодно школьники и их родители, исключительно на добровольных началах; неравнодушные граждане; предприниматели, учебные заведения, общественные организации размещают на своей территории коробки для сбора тех подарков, которые жители передают для бездомных животных. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» организаторы «Варежки», часть собранных вещей пойдет в приюты. Пока городские власти не спеша думу думают, где и как открыть приют для животных, активисты организовали приюты у себя дома, на дачах: они лечат, кормят и пристраивают в добрые руки маленьких бродяжек.


К одной из таких активисток, приютившей у себя в Сызрани на подворье около 30 кошек и собак, придут на днях с экскурсией школьники, участники добровольной акции. Ребята (при помощи родителей, конечно) приобрели необходимые животным корма, аксессуары, и с нетерпением ждут встречи с «подопечными».    

Как рассказали организаторы, к акции присоединились либо присоединятся в ближайшие дни ЗооМаркект PetS, секция 72 торгового центра на Ульяновском шоссе, 38; сбор ведут сотрудники фирмы «Орифлейм» на проспекте 50 лет Октября, 30, со стороны офисов; кафе «Папа Мираджио» в ТЦ «Мираж»; стейк хаус Toro Rosso, ветклиника «Кошкин дом» и ее филиалы, ресторан Tabasco в Юго-Западном районе, присоединились несколько школ и детских садов - в частности, детсад №31 на улице Советской. По вопросу передачи подарков бездомным животным можно связаться с одной из организаторов акции Галиной по телефону 89376640550.

В первую очередь, животным необходим сухой корм (он, в отличие от мясных желе, не замерзнет в кормушках на улице). В приюты нужны наполнители для туалетов животных, пеленки. Животным часто нужны лекарства, но тут все индивидуально, лучше обсудить покупку с организатором акции или приобрести что-то универсальное, что точно принесет пользу: глистогонные, противоблошиные препараты, ветеринарные бинты, превикокс и другое. Часть необходимого, возможно, у кого-то завалялась в аптечке: бинты, физраствор, гептрал, хлоргекседин.

Недавно одна из благотворителей акции приобрела несколько ошейников для животных. Всегда востребованы переноски для кошек. У четверолапых «на ура!» идут каши, поэтому крупы только приветствуются. Собаки скажут «спасибо» за лежанки, намордники (а как их везти на стерилизацию к ветврачу?), игрушки. Также в приюты пригодятся дезинфицирующие средства, мешки для мусора, перчатки, влажные салфетки.

Денежные переводы можно отправлять по реквизитам, указанным в группе по ссылке. Но самой лучшей помощью станет семья для маленького бездомного существа: никто не будет любить сильнее, чем он.










19 Декабрь 2022, 13:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: