В сызранском клубе «Геракл» разыграли Кубок победителя года и призовые места: борьба была отчаянной

В спортивном клубе «Геракл» разыграли кубок победителя года. В воскресенье, 4 декабря, состоялся традиционный турнир по классическому пауэрлифтингу, проведённый при поддержке Центра спортивных сооружений, где парни клуба «Геракл» соревновались в приседании со штангой, жиме лёжа и становой тяге. «Итоги уходящего года подвели отличными результатами!» - отметили в спортивном клубе Сызрани. Захватывающую борьбу за звание победителя зрители наблюдали в легких весовых категориях. «Буквально вырвал победу в последнем подходе, проявив спортивный характер в борьбе со штангой, и стал чемпионом в весе 59 кг Алексей Бурухин!» - поделились спортсмены.

В весе 66 кг победил молодой и перспективный спортсмен Даниил Ермаков. В категории 74 кг с отличным результатом в сумме трёх упражнений стал Данила Тургулин. В четырех весовых категориях определились также свои победители: 93 кг - Владислав Дехант, 105 кг - Владимир Сорокин, 120 кг - Максим Кажаев и свыше 120 кг - Егор Вавилин. Отлично показали себя также спортсмены, занявшие вторые и третьи места: их имена можно посмотреть, перейдя по ссылке.

И, наконец, абсолютным победителем турнира по формуле Уилкса с отличным результатом в сумме троеборья 545 кг стал Владимир Сорокин. Руководитель клуба «Геракл» Юрий Печавин вручил ему Кубок клуба и эксклюзивный приз с изображением атлета со штангой от Михаила Ловушкина.

Втрое призовое место с результатом 500 кг в сумме занял Максим Кажаев, третьим в абсолютном первенстве стал молодой перспективный атлет Данила Тургулин. «Вот так мы растим будущих Чемпионов», - отметили в руководстве сызранского клуба.

5 Декабрь 2022, 20:44 /