Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



С 1 декабря в Самарской области вырастет стоимость коммунальных услуг - сколько будут платить сызранцы



Постановлением губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым от 25 ноября предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на территории Сызрани с 01.12.2022 года установлен в размере 109,3%. Если в доме есть газовая плита и водонагревательный котел, при этом отсутствует центральное горячее водоснабжение, жильцам придется платить за кубометр голубого топлива 8,92 рубля. В том случае, если в квартире установлена колонка, поставщики возьмут за кубометр 7,33 рубля. Тем же, кто использует газовые котлы для обогрева и выработки электричества, придется платить 6420 рублей за тысячу кубометров.

Подорожает с 1 декабря и электричество. Стоимость кВт/ч составит 5,04 рублей, тогда как сегодня жители Самарской области платят по 4,62 рубля за кВт/ч.

Стоимость услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами также вырастет на 4% и составит 622,07 рублей за кубометр вместо прежних 598,16 рублей.

Предельный уровень цен на тепловую энергию увеличится с 2243,65 до 2496,36 рубля за гигакалорию (приводятся данные для абонентов  компании «Т Плюс»).

Что касается тарифов на водоснабжение и водоотведение, то они разнятся у каждой ресурсоснабжающей организации, поскольку зависят от изношенности сетей и вида энергоресурсов, которые используются для производства и оказания услуг.

Тарифы определены постановлением №373 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Самарской области на декабрь 2022 года и обоснования величины предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Самарской области на декабрь 2022 года».


Источник: Город Сызрань
30 Ноябрь 2022, 20:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.049 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: