Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Водитель грузовика слишком поздно заметил автобус с пассажирами - а по встречке мчался транспорт: что произошло на трассе под Сызранью



Суд смог разобраться в обстоятельствах ночного ДТП, случившегося под Сызранью в мае 2022 года, в результате которого пострадал водитель стоявшего у края дороги пассажирского автобуса. Напомним, в ночь на 23 мая на 305 километре ульяновской трассы в стоящий автобус Setra врезался груженый сливочным маслом грузовик Hino. Пассажиры - а их было 24 - от удара не пострадали, но 61-летний водитель автобуса был доставлен в ЦГБ Сызрани с оскольчатым переломом ключицы, со смещением кости. Виновник аварии рассказал  в суде, что произошло на ночной автодороге.


Водитель грузовика не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения. Он слишком поздно заметил пассажирский автобус, который стоял на асфальтированном съезде и частично занимал его полосу движения. Как рассказал автомобилист, на дороге освещение отсутствовало, на автомобиле был включен ближний свет фар. Проезжая часть имеет три полосы, одна в попутном направлении, две во встречном направлении, также присутствовала горизонтальная линия разметки (сплошная линия разметки 1.1). На стоявшем автобусе горели габариты. Водитель грузовика стал выворачивать левее, пытаясь уйти от столкновения с автобусом - но в этот момент по встречке ехали легковой и грузовой автомобили. Столкновения не удалось избежать.

Как рассказал пострадавший водитель, он остановился на съезде по просьбе пассажиров. Люди как раз заходили в автобус, и водитель также стал подниматься в салон, когда почувствовал сильный удар, от которого автобус немного развернуло, и он упал из двери на землю, и при этом сломал ключицу.

Водитель грузовика принес свои извинения травмированному коллеге, он попросил суд не лишать его прав, поскольку тогда он потеряет возможность заработка. Суд приговорил виновника к уплате штрафа 15 тысяч рублей.
Источник: Сызранский городской суд
29 Ноябрь 2022, 22:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: