Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Портрет умершей бабушки дважды падал со стены, пока родственники не собрались и не поехали на кладбище



В конце ноября прошлого года в одной из сызранских семей схоронили очень пожилую женщину - ей было уже далеко за 90, и это был горячо любимый человек в семье. К своему уходу пенсионерка готовилась давно - за год до смерти у нее резко ухудшилось здоровье. Женщина все приготовила себе на похороны, дала все распоряжения, перевела на банковскую карту внучки деньги на свое погребение. Даже место на кладбище выбрала. Правда, не все ее там устраивало, поэтому на на этот счет она дала вполне конкретные распоряжения. Так что, когда пенсионерки не стало, ее родственникам организация похорон не мешала оплакивать мать и бабушку - все было сделано заблаговременно.


Летом текущего года на могиле почившей обновили памятник - заказали новый на два имени. Правда, одно из распоряжений бабушки выполнить не удалось - не все от них зависело. Но с приходом осени в доме родственников женщины вдруг стало неспокойно - ни с того, ни с сего два раза в течение нескольких недель упал со стены портрет умершей женщины.

«Первый раз мы как-то попытались объяснить - может, пока нас не было, у соседей кто-то по стене стучал и портрет упал. Или были другие причины, - рассказали родственники корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - Но второй раз он упал, когда мы были дома, а никакого стука или грохота нигде не было. Портрет просто взял и упал, как будто его сбросили. Проверили поминальные записки - полугодовой сорокоуст по бабушке еще не закончился, молитвы по ее душе читаются постоянно - тут она не должна на нас обижаться. За вечер все передумали - ничто в голову не пришло, чем ее душа может быть недовольна. Решили поехать на кладбище».

Одним из распоряжений, которое перед смертью дала бабушка - это спилить древнюю березу, которая как раз росла у могилы ее умершего много десятилетий назад мужа. Как раз в его могилу ее и похоронили. Летом березу не спилили - не до нее было, да и не так-то просто это сделать по своему хотению. Но оказалось, что бабушка не зря портреты со стены сбрасывала - одна из тяжелых ветвей березы отломилась и рухнула как раз на установленный летом памятник. Плита устояла - ветка не настолько мощная оказалась, чтобы его свалить, но она упала на ребро креста, установленного поверх плиты, да так на нем и повисла.

«Мы сразу поняли, что если бы так все осталось в зиму, то под тяжестью снега на этой ветке, крест бы рухнул. Мы очень испугались - бабушка не была суеверной, хоть и была набожной. Но вот мама у нас суеверная - у нее аж руки затряслись, когда она это все увидела. Пока березу мы не спилили - это намерены сделать в ближайшее время, а вот опасные ветки с нее аккуратно обрубили. На всякий случай», - рассказали родственники.

Теперь они надеются, что портрет падать не будет. 

27 Ноябрь 2022, 22:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: