Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В старину точно знали: сегодня девушка должна провести время в мужской компании



Сегодня, 25 ноября, церковь вспоминает патриарха Иоанна Милостивого: сын губернатора острова Кипр потерял жену и детей и решил стать аскетом, сделал немало добра и жил в Александрии на рубеже шестого и седьмого веков. Святителю Иоанну молятся о своих детях - просят для них хорошей судьбы и удачливой жизни. И, конечно, с этим днем связано множество примет и поверий. некоторые из них вполне практичные, некоторые кажутся современному человеку странными и надуманными.
Традиционно, на Руси в эти дни заканчивались свадебные недели. Следующие браки можно было заключать только на Масленицу, на Красную горку. Поэтому родилась примета: если отвергнуть ухаживания, то отношений не будет до Масленицы.


Вообще, считалось, что свободным девушкам нельзя проводить время только с женщинами. Желательно быть в такой компании, в которой есть мужчины, иначе весь последующий год не удастся завести серьёзных отношений или выйти замуж. А если вместе с подругой решили завтра купить обувь - не видать вам обеим счастья в любви.

Нельзя отказывать в милостыне: подавая, вы облегчаете участь своих умерших близких. Нельзя принимать важных решений — последствия окажутся непредсказуемыми, считали наши предки.

Старая примета предостерегает: нельзя кормить любимого острыми блюдами, иначе он станет злым, ворчливым, вечно недовольным.

Также в этот день нельзя покупать цветы для подарка - они быстро завянут, а отношения могут испортиться. Нельзя переезжать — к неудаче. Нельзя отправляться в долгую поездку — к проблемам с финансами и здоровьем. даже есть много сегодня нельзя.

В этот день под запретом всё плохое и негативное. На Ивана Милостивого нужно думать о хорошем, вести себя вежливо и благочестиво. Любой негатив может повлиять на то, какой будет ваша жизнь в ближайшие годы.
Источник: МК
25 Ноябрь 2022, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: