Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пустяковая проблемка переросла в огромную проблемищу, стоило жителям Сызрани обратиться в ЖЭУ



Жители третьего подъезда дома №25 по улице Жуковского не хотят, чтобы их система освещения была дизайнерски крутой: сызранцы просят вернуть им в подъезд «лампочки Ильича». Больше месяца назад в подъезде стали перегорать светильники: погасли лампы на некоторых этажах, на входе, и по подъезду стало небезопасно ходить. Жители обратились в ЖЭУ и подали заявку на замену ламп. Затем, через несколько дней - снова обратились в ЖЭУ. Затем - опять обратились в ЖЭУ. Жителям вроде бы не отказывали, но ссылались на нехватку электриков и самих ламп. Казалось бы, пустяковое дело: вкрутить лампочку взамен перегоревшей. Однако, в местном ЖЭУ даже из этого сумели сделать проблему. О ней рассказала жительница подъезда.


- За короткий срок перегорели три светильника, - поделилась сызранка. - Мы, несколько женщин, слезно просим наше ЖЭУ: верните нам старые, немодные «лампочки Ильича», чтобы мы сами могли их заменить! А эти новые светильники... Ни я, ни мои соседки их не умеем менять. Может быть, для кого-то это и не составит труда, а мы не можем. К тому же, сами светильники висят высоко, стремянок у нас нет. Неужели стол выносить в подъезд и на него взбираться? А главное, ну почему мы, жильцы, должны делать то, за что управляющая компания получает плату? Сегодня лампы, завтра мы сами за свой счет будем трубы менять, крышу ремонтировать...

В ЖЭУ больше не принимают у женщин заявок на ремонт освещения: говорят, что помнят о них и без звонков. В офисе управляющей компании были удивлены, узнав, что в ЖЭУ нет ламп нужной модели: как заверили в УК, лампочки были переданы ЖЭУ заблаговременно. Сызранки хотят обратиться за помощью в Госжилинспекцию, но как-то неловко беспокоить людей из-за такой мелочи, как лампы.

Жительницы дома надеются, что в ЖЭУ заменят, наконец, перегоревшие лампы или установят старомодные, но простые в обращении патроны. Пока же у сызранцев возникли проблемы с уборщицей: с каждым днем темнеет все раньше, и женщина отказывается впотьмах убираться.








24 Ноябрь 2022, 21:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: