Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



По пути в Москву: в Самарской области пройдет ралли «Шелковый путь»



Самарская область примет один из этапов гонки «Шелковый путь». Об этом сообщили организаторы международного ралли. Спортсмены посетят регион на пути в Москву. «Маршрут проложили от Казани до Москвы. Спортсмены стартуют 6 июля, а закончат 15 июля 2023 года. За это время они проедут через 13 субъектов страны, в том числе через Уфу, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград и Липецк», - пояснили организаторы. Самарская область впервые принимает международные соревнования такого уровня. До этого самым крупным спортивным событием можно считать чемпионат мира по футболу, который прошел в России в 2018 году. «Шелковый путь» - международный ралли-марафон, который проходит с 2009 года в России.


В отдельные годы маршрут прокладывали по территории Центральной Азии и Китая. Спортсмены соревнуются в 4 категориях - мотоциклы, внедорожники, квадроциклы и грузовики.

По словам организаторов гонки, при подготовке маршрута они постарались включить те регионы, в которых еще не было соревнований. Среди «новичков» ралли как раз и оказались Магнитогорск, Оренбургская, Саратовская и Самарская области.

- «Шелковый путь» остается одним из крупных международных соревнований в мире автоспорта. Это один из масштабных спортивных проектов России. Участники гонки проедут по неизведанным территориям, откроют новые регионы, познакомятся с их культурой и природой, - пояснил министр спорта России Олег Матицын.

Предполагается, что 5 и 6 июля в Казани пройдут административные и технические проверки. Затем участники гонки торжественно откроют соревнования на площади Тысячелетия. После этого караван проследует по территории Башкортостана, Уральским горам (Магнитогорск). Затем спортсмены проследуют по степям и равнинам Оренбургской, Самарской и Саратовских областей. Финальным испытанием станут арчендинско-донские пески Волгоградской области, бездорожье и броды Липецкой и Тульской областей. Финишной прямой же станет Москва.

- Протяженность гонки - 10 дней. За это время участники проедут 5230 километров. Из них примерно половина — это скоростные участки на смешанном покрытии. В апреле команда разведки отправится на вторую разведку по трассе, - заявил первый заместитель руководителя проекта «Шелковый путь» Виктор Соколов.
Источник: 63.ru
18 Ноябрь 2022, 09:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: