Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В центре амбулаторной онкологической помощи в Сызрани только в этом году приняли более 2500 пациентов



В центре амбулаторной онкологической помощи в Сызрани в этом году помощь получили свыше 2500 пациентов. Это одно из недавно созданных подразделений Самарского областного клинического онкологического диспансера принял первых пациентов в 2020 году. Территориально он располагается на базе центральной больницы города, помощь в нем получают жители Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Пациенты проходят уточняющую диагностику и наблюдаются в ЦАОП по направлению лечащего врача.


В подразделении работают ведущие специалисты-онкологи, в арсенале имеется рентгенологическое, эндоскопическое, ультразвуковое оборудование. Для жителей Сызрани и близлежащих районов доступны диагностические обследования для выявления или исключения онкологических заболеваний.

Как отмечают специалисты, лидирующими в структуре заболеваемости населения являются новообразования кожи и молочной железы, колоректальный рак и рак легкого. Данные виды онкологических заболеваний в настоящее время успешно диагностируются в Сызранском ЦАОП, что позволяет, как можно раньше верифицировать диагноз и начать специализированное лечение.

«Колоректальный рак в Самарской области занимает 2 место в структуре онкологических заболеваний. В Сызрани в 2021 году было выявлено 87 новых случаев злокачественных новообразований толстой и прямой кишки. В нашем центре сосредоточено современное оборудование для проведения уточняющей диагностики жителям города и близлежащих районов, в том числе для выявления рака кишечника.В ЦАОП проводятся эндоскопические исследования, в их числе и колоноскопия, которая помогает диагностировать колоректальный рак.Теперь для проведения современной и экспертной диагностической помощи пациенты могут пройти все в территориальной близости от дома, а при наличии патологии будут уже направлены в Самарский областной клинический онкологический диспансер для специализирвоанного лечения», - подчеркнула заведующая ЦАОП Оксана Нелаева.
11 Ноябрь 2022, 13:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: