Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На Монастырской набережной высадили деревья и кустарники - саженцы и работа подрядчика впечатлили горожан



На Монастырской набережной в Сызрани высадили деревья и кустарники. Сроки для этого вида работ озеленители выбрали самые оптимальные. Подрядчик - ООО «Берсо» - не упустил и другие детали, чтобы саженцы прижились и по весне пошли в рост. Незадолго до высадки растений на эти участки был завезен грунт, в почву из каждой лунки было добавлено удобрение. Саженцы закуплены не маленькие - большинству из них более 10 лет. Для транспортировки их из питомника и высадки в грунт была использована тяжелая техника, что немудрено - отдельные саженцы человеку не поднять, так что был задействован кран.

На озеленение территории набережной - только на высадку деревьев и кустарников - ушло около недели, хотя интенсивно работали большой бригадой. Но и высадить надо было немало. Только тополей должно быть 83 единицы. Кроме них - более двух десятков кленов, а еще: лиственницы, сосны, черемуха, рябина, декоративные яблони, можжевельники, бересклеты, ивы «Плакучий гном».

Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» представитель ООО «Берсо» Наталья Грачева, все закупленные саженцы соответствуют требованиям технического задания по озеленению территории набережной. Во время беседы рабочие как раз высаживали рябину обыкновенную. Место для лунки, расстояние от ствола до ствола ранее высаженного растения, до кромки тротуара вымерялось рулеткой, да по несколько раз. Уже установленный в лунку саженец, если озеленителя что-то не устраивало, извлекали обратно, поворачивали, выравнивали, и только когда все было выверено - закапывали. И так с каждым деревом или кустарником. Так что, опасений, что по весне эти саженцы не оживут, нет.

Работы по благоустройству набережной продолжаются, хотя должны были закончиться к 1 ноября. Но подрядчику пришлось выполнять ряд работ, которые ранее не были предусмотрены тендером - их необходимость возникла уже в процессе благоустройства. К тому же на сроки повлиял капитальный ремонт улицы Монастырской. Ранее с учетом этих обстоятельств, подрядчик допустил, что сдача объекта может быть сдвинута на первую половину ноября, но уже ясно, что их снова придется сдвигать. 


















10 Ноябрь 2022, 10:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: