Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не успел пройти подготовку? Не повод уклоняться от спецоперации! Больной мобилизованный мужчина ждет помощи



Общественное движение «Народный фронт» в Самарской области добивается отсрочки от мобилизации для мужчины с «букетом» болячек. У жителя нашего региона Сергея - синусовая тахикардия, гипертония и двусторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени. «Сергей - ответственный гражданин, и конечно, патриот своей страны, поэтому сразу после получения повестки явился в военкомат, а после поехал на пункт обучения для мобилизованных. Вот только полноценно учёбу пройти не удалось: старая болячка дала о себе знать», - рассказали общественники. Причем, в воинской части провели медкомиссию, по результатам которой был подтвержден диагноз: тахикардия, гипертония. Всю мобилизацию мужчина провёл в госпитале, а перспективы у него, необученного человека с подорванным здоровьем, очень тревожные.


Первая попытка выписки не увенчалась успехом: меньше суток мобилизованный пробыл в военной части и попал в госпиталь по состоянию здоровья. Суммарно месяц пребывания подходит к концу, а мужчина находится на лечении. Но, по заявлению командиров с пункта обучения в Рощинском, лечение в госпитале не повод уклоняться от СВО.

- Обучение мобилизованных закончено и никого не волнует, что у Сергея этого обучения не было, - рассказали о парадоксальной ситуации в Народном фронте. Как сообщил глава исполкома в Самарской области Владимир Марин, случай с Сергеем - не единственный. Общественники направили обращение к прокурору с просьбой: взять ситуацию с Сергеем под контроль и помочь мужчине вернуться домой.

За время мобилизации представители президентского движения в Самарской области вернули домой порядка 14 человек. Среди них – 59-летний мужчина и забронированные предприятиями специалисты. Еще по одной истории Народный фронт добивается справедливого решения.
Источник: Пресс-служба «Народного фронта»
9 Ноябрь 2022, 17:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: