Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не нужно было врать в полиции: владелец авто совершил несколько глупых ошибок



В октябре текущего года житель Октябрьска сообщил в полицию о том, что его ВАЗ-21099 похитили. В краже 54-летний мужчина обвинил знакомого: заявил стражам порядка, что его 38-летний приятель угнал «девяносто девятую» от дома по улице Кирова. При обращении в полицию мужчина в установленном законом порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. Полицейские опросили приятеля пострадавшего - но, как выяснилось, владелец автомобиля сам дал ему ключи от машины, чтобы съездить в магазин за спиртным. Но до магазина нетрезвый мужчина не доехал. 


По пути в магазин «угонщик» был остановлен сотрудниками ГИБДД. Его отстранили от управления транспортным средством и составили административный протокол. Октябрьским городским судом ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. А ВАЗ-21099 поместили на специализированную стоянку.

Владелец авто признался полицейским, что совершил ложный донос – таким образом он хотел избежать наказания в виде лишения прав.

Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Октябрьск, СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее не судимого жителя г. Октябрьск по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и направлено вместе с утвержденным обвинительным заключением в Октябрьский городской суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают, что каждого гражданина, который обращается в полицию с заявлением о совершенном преступлении, сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но к сожалению, не все люди воспринимают это предупреждение серьезно.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
9 Ноябрь 2022, 09:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: