Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Я несла ее домой на руках»: депутат помогла жительнице Сызрани вернуть из отлова собаку



Жительница Сызрани могла лишиться собаки, но за животное вступилась депутат сызранской думы. Хозяйка Линды обратилась в редакцию портала «маленькая Сызрань» со словами искренней благодарности депутату Анне Жуковой. Работа службы отлова бродячих собак вызывает настолько противоречивое отношение в обществе, что исполнение ее должно быть максимально деликатным. Женщина признает, что сама была не права: позволила собаке выбежать за калитку, пока сама провожала мужа на работу. Молодая собака не послушалась зова хозяйки и не зашла во двор - а вскоре женщина услышала из окна визг животного.


- Я выбежала - а работник службы отлова тащит мою Линду за шиворот в машину! - рассказала потрясенная женщина. - Я стала уговаривать собачников, объяснила, что это моя собака, что она, собственно, сидела около своих ворот и ждала хозяина, я плакала, умоляла их - но они только посмеялись надо мной... И мою Линду увезли.

Сотрудник службы, конечно, был по-своему прав, заявив женщине, что «своя» собака не должна покидать территорию домовладения без поводка и владельца. Сызранка из сообщения в соцсети узнала, что сможет забрать свое животное из службы отлова по истечению срока карантина, оплатив расходы фирмы. Но домашняя Линда, не привыкшая к чужим людям, чужой еде, могла не выжить вдали от дома. Женщина обратилась за помощью к депутату.

- Анна Жукова внимательно меня выслушала и обещала помочь, - поделилась хозяйка Линды. - И нам пошли навстречу! Мне разрешили забрать собаку домой не дожидаясь срока карантина. И это было вовремя: Линда пережила такой стресс, что у нее на время отнялись ноги, и я несла ее домой на руках. К тому же, собака не ела сухой корм, дома она питается только супом и жидкой пищей...

Как рассказала женщина, собака пришла в себя спустя некоторое время, уже оказавшись в привычной обстановке. Сызранка решила прислушаться к советам, сделать собаке необходимые прививки и купить яркий, заметный ошейник. И, конечно, не выпускать Линду со двора.




20 Октябрь 2022, 22:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: