Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Назревает крупный скандал: пьяный полицейский угнал такси - его начальники уже расплачиваются



Полиция Самарской области может оказаться в центре крупного скандала. Речь идет об исполняющем обязанности начальника отдела МВД по Чапаевску. Как пишет 63.ru, полицейского в ночь на субботу, 15 октября, задержали дома в Новокуйбышевске при участии спецназа. Якобы силовик отмечал с коллегами профессиональный праздник и поздно ночью уехал домой на такси. В пути он начал угрожать травматическим пистолетом водителю — 27-летнему мигранту. По дороге иностранец успел заехать на заправку и оттуда сообщил о буйном пассажире. Тем временем полицейский якобы сел за руль и уехал. В итоге высокопоставленный силовик бросил авто около своего дома. Там его и задержали и отправили в изолятор временного содержания.


По этому происшествию от ГУ МВД РОссии по Самарской области поступил официальный комментарий, подтверждающий указанный случай.
 
15 октября около двух часов ночи в полицию за помощью обратился 27-летний водитель такси. Он сообщил, что неизвестный ему ранее мужчина неправомерно завладел автомобилем Renault Logan и скрылся. В ходе проведения комплекса мероприятий оперативниками собственной безопасности регионального Главка и сотрудниками территориального органа внутренних дел в течение двух часов по месту жительства задержан местный житель, подозреваемый в совершении этого противоправного деяния. Согласно результатам медицинского освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. В дальнейшем установлено, что задержанный является сотрудником ОМВД России по Чапаевску.

Собранные оперативниками материалы были направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение. При подтверждении вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

17 Октябрь 2022, 19:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: