Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Противнику удалось вклиниться в оборону»: в Минобороны сообщили о боевых моментах прошедших суток



Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о боях у нескольких населенных пунктов Харьковской области и Луганской НР. Так, на купянском направлении (Купянск - город в Харьковской области) основные силы ВСУ были брошены на взятие села Кисловка. Село атаковали три украинские ротные группы и иностранные наемники, одновременно с трех направлений. «Противнику удалось вклиниться в оборону и выйти к западной окраине населенного пункта», - рассказал Конашенков. 


Как сообщил Игорь Конашенков, активными действиями наших войск и сосредоточенным огнем российской артиллерии украинские подразделения были выбиты с окраин Кисловки, рассеяны и отброшены на исходные позиции. Положение российских подразделений по переднему краю полностью восстановлено.

На Краснолиманском направлении противник, в который раз, попытался форсировать реку Жеребец: в этот раз - в районе пяти населенных пунктов Луганской народной республики, и снова был отбит. ВСУ атаковали наши позиции на Запорожском, Криворожском, Андреевском направлениях. Наша артиллерия сорвала переброску украинских резервов в район боевых действий, уничтожив переправы через реку Ингулец. Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты управления ВСУ у населенных пунктов в Днепропетровской области, Донецкой НР и Запорожской области. Боевые действия шли и в других областях.

Кроме того, было перехвачено 12 снарядов реактивной системы залпового огня «HIMARS» в районе Каховской ГЭС и села Бургунка Херсонской области. истребители ВКС России бились в небе над Николаевской и Херсонской областями: там были сбиты самолет Су-24 воздушных сил Украины и украинский вертолет Ми-8.
12 Октябрь 2022, 18:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: