Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Школьница из Сызрани вышла в финал «Большой перемены»: учителя рассказали о «победных» качествах характера девочки



«София - очень активная, целеустремленная девочка, отличница, умница!» - отзываются педагоги школы №33 о 10-класснице Софии Усовой. София вышла в финал конкурса «Большая перемена» (для обучающихся 8-10 классов) и в конце октября будет защищать свой проект в МДЦ «Артек», вместе с другими финалистами. София стала лучшей среди пяти школьников в Западном управлении Минобра, которые приняли участие в полуфинале. Как рассказали в школе, девочка выполнила проект о здоровом образе жизни «Забег». Куратор старшеклассницы, классный руководитель Ольга Филиппова рассказала, какими трудами и настойчивостью юная сызранка завоевала выход в финал общероссийского конкурса. София участвует в нем третий год. На второй она уже дошла до полуфинала в Казани. Да, в финал тогда не вышла - но это еще больше раззадорило девочку.


- Такие люди, как София, в депрессию не впадают! - смеется Ольга Николаевна. - Она такая умница! Не опускает руки, не разочаровывается, для нее любое событие в жизни - это опыт! В полуфинале очень многое зависело от того, сильна ли сформированная из участников из разных городов команда... А в «Артек» школьники уже едут с собственными проектами.

Здоровый образ жизни, описание которого легло в основу проекта Софии, для нее не просто слова. Девочка занимается спортом, раньше увлекалась бальными танцами, потом ей стали интересны занятия в студии современного танца «Джокер», а сейчас София увлеклась художественной гимнастикой. У родителей Софии - трое детей, и все трое - София и младшие брат с сестрой - учатся в школе №33.

В школе «держат кулачки» за победу своей ученицы. К слову, победителям «Большой перемены» уготованы гранты до 1 млн рублей, плюс баллы для поступления в вуз, которые сама девочка ценит выше, чем миллион.

Ученики школы №33 с интересом включаются в участие в конкурсе «Большая перемена»: в марте кто-то еще из школьников начнет работу над своим проектом.




7 Октябрь 2022, 21:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: