Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Золотая осень вернется в Сызрань в эти выходные


Сухая, теплая и не дождливая погода скоро установится в Самарской области: такой прогноз дает «Приволжское УГМС». Наш регион в предстоящие дни будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. На его фоне в грядущую ночь, с перемещением фронтального раздела по северным районам, пройдёт небольшой дождь. В дальнейшем, ожидается сухая, безветренная погода с дневной температурой воздуха до +16°С тепла днем, но ночи останутся прохладными. В Сызрани в ближайшие сутки будет облачно, ветер - западный, 6...11 м/сек. Ночь пройдет без существенных осадков, днем осадков не ожидается. Ночью воздух в Сызрани остынет до +4...6°C, днем прогреется до +14...16°C. В последующие двое суток в Самарской области дождей не ожидается, ветер сменит направление на южное, а температурный маятник будет раскачиваться с разницей в 10°C: прохладные ночи и довольно теплые, комфортные дни.


Магнитосфера понемногу успокаивается, сообщает Лаборатория Солнца. С 22 часов вчерашнего дня и до 10 часов сегодняшнего, возбуждение магнитосферы земли доходило до 4 kp-индексов, но сейчас магнитное поле спокойное и таковым оно обещает быть и завтра, 8 октября.

А по народным приметам, в день памяти преподобного Сергия Радонежского изменения погоды говорили о будущих погодных явлениях. Считалось, что на Сергия зима начинается, а с Матрены зимней (22 ноября) устанавливается - впрочем, эта примета более подходит для северных районов нашей страны и не совсем актуальна в период глобального потепления. В более холодные годы на Сергия выпадал снег - но в этом году природа решила повторить период Золотой осени на бис. Хотя бы на ближайшие выходные дни.

7 Октябрь 2022, 20:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: