Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Владимиру Путину исполнилось 70 лет: опубликованы детские фото главы России



Сегодня 70-летний юбилей встречает президент России Владимир Путин. Будущий глава Российского государства, председатель Государственного Совета Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации родился в Ленинграде. Отец - бывший мастер на заводе, куда пришел работать после Великой Отечественной войны, мать - также заводчанка, оба - уроженцы Тверской губернии. Дед работал поваром в Горках, готовил для Надежды Крупской, Марии и Дмитрия Ульяновых до самой их смерти. В 1940 году стал старшим поваром пансионата Московского горкома партии «Ильичёвский» в селе Ильинском. Там кормил министров, первых секретарей Московского Горкома Партии, Никиту Хрущёва, работал до восьмидесяти лет. Владимир Путин был третьим ребенком в семье, но его братья умерли еще до его рождения.


Родители крестили сына. Жили в коммуналке. Уже став президентом, Путин рассказывал, что с детства увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности. Путин занимался дзюдо и даже, в качестве спортсмена, снялся в кино: принимал участие в съёмках на «Ленфильме» в качестве каскадёра, снимался в военной драме «Ижорский батальон» и эпопее «Блокада».

Владимир Путин стал выпускником юридического факультета Ленинградского государственного университета. С 1977 года работал в следственном отделе Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР: широко известен эпизод его службы, когда он без применения оружия сумел убедить разойтись разгоряченных немецких демонстрантов взять штурмом особняк советской резидентуры (с целью захвата архивов КГБ). По возвращении в Ленинград работал помощником ректора ЛГУ, затем советником председателя Ленинградского горсовета Анатолия Собчака.

Уволившись из КГБ 20 августа 1991 года, продолжил работу в мэрии Санкт-Петербурга. После поражения Собчака на губернаторских выборах 1996 года переехал в Москву, где был назначен заместителем управляющего делами президента РФ. После пребывания во главе Федеральной службы безопасности РФ и на посту секретаря Совета Безопасности в августе 1999 года возглавил правительство.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента. Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах.

Путину редко удается уделить время своим хобби. «Он не спит, он работает», — пошутил однажды Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о графике работы и отдыха президента. Сам Путин говорил, что уделяет сну от пяти с половиной до шести часов, а лучшим отдыхом считает смену деятельности. У главы российского государства действительно есть несколько совершенно разных хобби. Это рыбалка,подводные экспедиции, чтение книг.

Еще в июне 2000 года указом президента Путина была утверждена «Концепция внешней политики Российской Федерации»[169]. Основными целями внешней политики страны были заявлены: обеспечение надёжной безопасности страны; воздействие на общемировые процессы в целях формирования стабильного, справедливого и демократического миропорядка; создание благоприятных внешних условий для поступательного развития России; формирование пояса добрососедства по периметру российских границ; поиск согласия и совпадающих интересов с зарубежными странами и межгосударственными объединениями в процессе решения задач, определяемых национальными приоритетами России; защита прав и интересов российских граждан и соотечественников за рубежом; содействие позитивному восприятию Российской Федерации в мире.











7 Октябрь 2022, 08:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: