Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Находчивого» мужчину ждет расплата - а все потому, что жену не послушал



В Сызрани 34-летний мужчина не послушал жену - и горько пожалел об этом впоследствии: теперь ему грозит наказание - до 6 лет тюрьмы и штраф. В полицию Сызрани обратилась жительница Ульяновской области: 57-летняя женщина приехала в наш город и здесь потеряла банковскую карту. 12,9 тысячи рублей с ее расчетного счета были списаны. Женщина предположила, что выронила карту из кармана куртки, когда доставала телефон. Полицейские установили, что картой потерпевшей оплачены покупки в аптеке и продуктовых магазинах в одном и том же районе города. Изъяв записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, где происходило списание денежных средств, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Ранее не судимый мужчина признался: банковскую карту он нашел на автобусной остановке, когда встречал жену с работы. Мужчина не послушал супругу, которая предлагала ему разместить объявление в интернете о находке или вернуть её в банк. Увы, предупреждения «Много, много непокою принесет оно с собою!» - не действуют не только на друзей Конька-Горбунка, но и на реальных «героев». И «находчивый» мужчина оплатил чужой картой покупки для дома.

Теперь мужчине придется отвечать перед судом за свои действия. Против него заведено уголовное дело п.«г» 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств). Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до 1,5 лет.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
7 Октябрь 2022, 08:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: