Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Житель Октябрьска преодолел на велосипеде 30 км, но доехать до нужной точки ему не дали патрульные



В неприятную историю попал 26-летний житель Октябрьска, которому на глаза попал чужой велосипед, стоявший в подъезде одного из домов не пристегнутый противоугонным устройством. Молодой мужчина решил сдать двухколесный транспорт в ломбард, и для этого отправился в Сызрань. Преодолев порядка 30 км на велосипеде, он был остановлен патрульными, которым мужчина показался подозрительным - он не очень уверенно держался за рулем двухколесного транспорта. В тот день экипаж патрульно–постовой службы полиции в составе инспектора ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» лейтенанта полиции Елены Чагиной и полицейского водителя сержанта полиции Тагира Усманова находились на дежурстве.

Полицейские остановили мужчину, который в ходе беседы заметно нервничал и не смог дать внятных пояснений, кому принадлежит велосипед. Остановленный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  

В ходе опроса ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель города Октябрьск пояснил оперуполномоченным, что велосипед похитил, в содеянном раскаивается и готов оказать содействие следствию.

Оперуполномоченные отдела полиции №33 (Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» разыскали хозяина велосипеда. Потерпевший 61-летний мужчина ценил материальный ущерб с учетом износа двухколесного транспортного средства в 5,5 тысяч рублей.

Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьска СУ МУ МВД России «Сызранское», в отношении местного 26-летнего октябрьца возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что для предотвращения подобного рода преступлений собственникам имущества необходимо позаботиться о том, чтобы велосипед хранился в месте, где нет свободного доступа, и был надежно закреплен.




5 Октябрь 2022, 10:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: