Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пожилой мужчина в одночасье лишился всего: близкого человека, доверия и даже крыши над головой



Владимир Иванович, 75-летний житель поселка под Сызранью, до сих пор не может оправиться от свалившегося на него горя. Владимир Иванович в одночасье лишился крыши над головой, здоровья, семьи, доверия. Человек, который несколько лет отстраивал и ремонтировал свой собственный дом, жил в согласии и мире с женщиной, которую выбрал, чтобы вместе встретить старость - лишился всего. О тяжелой ситуации, в которой оказался старый человек, рассказал сызранский адвокат, член палаты адвокатов Самарской области Максим Авясов, к которому обратился мужчина. В 2003 году Владимиром Ивановичем был приобретен дом в поселке Образцовый Сызранского района. Мужчина не отрицает: часть денег на дом дала его будущая супруга. Жилье оформили на мужчину, который через два года стал супругом своей избранницы, оформив с ней брак. Супруги жили в доме, не деля его на квадратные метры: «тебе-мне», и все шло хорошо - но несколько лет назад Владимир Иванович заболел.


Мужчина переживал: случись с ним что - и жена останется без крыши над головой, ведь у хозяина дома были и другие наследники. Вот тогда-то, как рассказал адвокат, супруга Владимира Ивановича предложила мужу оформить дом по дарственной на нее. Как утверждает сам Владимир Иванович - на него точно затмение нашло, и он согласился оформить сделку.
 
Врачи поправили здоровье Владимира Ивановича: во всяком случае, о самом плохом исходе он уже не думал и спокойно жил в доме, в который вложил в свое время и силы, и деньги. Весной 2022 года пенсионер отправился в гости к родственникам в Республику Карелию. А вернувшись, выяснил: дом, в котором он живет, выставлен на продажу. И сам дом, как оказалось, уже не принадлежит его супруге: получив дом в дар, она в течении месяца переоформила жилье на свою дочь от первого брака.

Жена подала на развод, заявив, что больше не желает жить с Владимиром Ивановичем, и переехала жить к дочери. А новая хозяйка попросила больного старика «очистить помещение» - которое, к слову, является единственным его жилищем. Перед пожилым больным человеком замаячила угроза превратиться в бомжа. Владимир Иванович по возвращению из Республики Карелия обратился в правоохранительные органы, прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов, так как был лишен единственного жилья.

Мужчина не смог даже поговорить по-человечески с женой, с которой прожил почти 20 лет, и выяснить, почему она лишает его права на единственное жилье.

- Супруга решила расстаться с моим другом, потому что он перестал ей помогать по дому, - считает товарищ Владимира Ивановича. - Но он болен! Он уже в силу возраста не может работать так, как 20 лет назад!

Суды, прокуратура, депутат Госдумы, уполномоченный по правам человека, к которым обращался за помощью Владимир Иванович, не смогли ему помочь: дарение было оформлено грамотно, комар носа не подточит. Но, как рассуждают все, кого тревожит и возмущает положение Владимира Ивановича - ведь есть еще высший суд. Рано или поздно люди, которые выгоняют на улицу старого человека, убедятся, что его решение статьями кодексов не ограничишь. Самое малое, что могли бы сделать в этой ситуации бывшие родственники в отношении старого больного человека - дать ему дожить в доме, который он так доверчиво подарил.

Фото: Pixabay
4 Октябрь 2022, 17:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: