Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Министр обороны Шойгу поручил провести дополнительные занятия с мобилизованными для их «скорейшей адаптации»



Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу выступил сегодня на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. Более 200 тысяч человек прибыли в российские Вооружённые Силы в рамках частичной мобилизации, сообщил министр обороны. Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80-ти полигонах и в шести учебных центрах. Но адаптацию мобилизованных нужно ускорить: Сергей Шойгу потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом «в целях скорейшей адаптации новобранцев к боевой обстановке провести с ними дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом». «В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания», - заявил Министр обороны РФ.

- Применение указанных подразделений планировать только совместно с теми подразделениями, которые уже участвуют в специальной военной операции, - приказал Сергей Шойгу.

Мобилизованных должны обеспечить необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, а также назначить на военные должности. Министр обороны поручил Главному управлению контрольной и надзорной деятельности «тщательно контролировать весь комплекс мероприятий по частичной мобилизации». А добровольцам - не отказывать, если нет на то серьезных оснований.

Что касается призывников - Сергей Шойгу особо подчеркнул, что «все военнослужащие по призыву, закончившие и заканчивающие службу, возвращаются по домам, а вновь призванные будут направлены в подразделения, не задействованные в специальной военной операции». Призыв граждан на военную службу начнётся в ноябре, а увольнение в запас - с октября по декабрь этого года.

Также Шойгу рассказал об отбитых атаках ВСУ в дни референдумов: подразделениями ВС РФ сбиты семь самолётов и 45 беспилотников украинской армии, 109 реактивных снарядов «Хаймарс» и «Ольха» противника.

Отдельно он обозначил необходимость содержать инфраструктуру береговых радиотехнических постов, ведущих мониторинг морской обстановки в зонах ответственности флотов, быстро строить там модульные городки - особенно на Крайнем Севере и на Камчатке. 

4 Октябрь 2022, 15:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: