Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Минздрав проверил, как в ЦГБ Сызрани готовится открытие центра чрескожного коронарного вмешательства



В Сызрани кардиологическая помощь населению будет поднята на новый уровень: как ранее сообщалось, в нашем городе будет работать центр чрескожного коронарного вмешательства. Сызранскую ЦГБ, на базе которой будет открыт центр, посетили с проверкой главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Самарской области: по анестезиологии-реаниматологии — заместитель главного врача областной клинической больницы имени В.Д. Середавина Галина Черногаева, и по сердечно-сосудистой хирургии  - Дмитрий Кузнецов, заместитель главного врача по хирургии Самарского областного клинического кардиологического диспансера имени В.П. Полякова. Они проконтролировали ход подготовки центра (он станет структурным подразделением кардиодиспансера имени Полякова), и выяснили, что уже сделано.


В будущем центре продолжается ремонт. Идет обновление операционной, ожидается поставка медоборудования для проведения операций.

Как рассказал Дмитрий Кузнецов, в подразделении областного кардиодиспансера в Сызрани будет создано несколько отделений, врачи будут оказывать необходимую помощь по профилям кардиология и сердечно-сосудистая хирургия жителям города и близлежащих районов.

Прибывшие в Сызрань внештатные специалисты Минзрава обсудили с главврачом ЦГБ Верой Лиходедовой вопросы подготовки центра чрезкожного вмешательства и организации реанимационной службы в Сызрани. Работа в специализированном центре идет в рамках дорожной карты.

- Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из значимых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, - напомнили в Минздраве Самарской области. - В регионе при поддержке губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания и доступности медицинской помощи, оснащению медучреждений новым современным оборудованием.
4 Октябрь 2022, 10:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: