Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Маньяка и насильника Рылькова отправили из Самарской области: видео оперативных съемок



Маньяка, потрошителя Рылькова признали виновным в убийстве еще нескольких женщин и одной девочки-подростка: ей было 15 лет. Также стало известно, что Рылькова отправили из Самарской области в исправительную колонию: «каникулы» жестокого маньяка закончились. Напомним, Олег Рыльков был приговорен к смертной казни в 1998 году за 6 доказанных убийств, 24 изнасилования детей, 34 разбоя. Педофилу грозила заслуженная смерть, но из-за введения моратория наказание заменили на пожизненное заключение. Рыльков не терял надежды выйти на свободу: в связи с заболеванием он подал ходатайство об освобождении из тюрьмы, но в 2019 году Сызранский суд отказал маньяку, известному своими изощренными и циничными преступлениями. Теперь к списку жертв Рылькова добавилось еще несколько женщин и ребенок. Убийца хладнокровно рассказал, как расправлялся с жертвами и мучил их. Следователи поделились видео оперативных съемок.


С августа 1993 года по ноябрь 1994 года в Тольятти осужденный совершил убийство нескольких женщин и девочки-подростка. Находясь в подъезде многоэтажки, Рыльков обнаружил незапертую дверь. В квартире на диване спала женщина.

- Рыльков подыскал на кухне бельевую веревку, из которой нарезал жгуты для фиксации рук и ног потерпевшей, - поделились в Следственном управлении СК РФ по Самарской области. - Связать женщину он не смог, так как последняя оказала активное сопротивление, в связи с чем Рыльков, угрожая ножом, накинул на шею потерпевшей фрагмент веревки и нанес ей не менее 10 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов, а также не менее 3 ударов ножом в область шеи.

Затем убийца забрал деньги и скрылся.

Весной того же года Рыльков расправился с женщиной, помешавшей ему. Маньяк завел разговор с девочкой. Проходившей мимо женщине это показалось подозрительным, она стала говорить с Рыльковым и привлекла к нему внимание прохожих. Озлобленный преступник узнал, где живет женщина, выбил палкой окно и проник в дом, избил женщину палкой. Та пыталась сопротивляться, но преступник сдавил ей шею палкой и убил.

Август 1993 года: Рыльков предложил случайной знакомой выпить в лесопосадке у реки. Затем предложил ей заняться сексом. Получив отказ, преступник жестоко избил женщину. От мысли об интиме он отказался и «просто» убил женщину, сдавив ей шею ногой. Затем  волоком оттащил ее тело в реку и скрылся с места происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователями получены результаты комплекса экспертиз, проведено значительное количество следственных действий в том числе проверки показания на месте с участием осужденного, что помогло восстановить достоверную картину произошедшего.

- Судом Рыльков признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. В настоящее время осужденный уже отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области за совершение ряда особо тяжких преступлений. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в Следственном управлении.

Название тюрьмы следователи не сообщают, но «Черный дельфин» - исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных - находится именно в Оренбургской области.

3 Октябрь 2022, 11:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: