Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани соседи устроили «войнушку»: результат - без тепла остался целый дом



В Сызрани 9-этажный дом остался без отопления - от слова «совсем»: труба, по которой тепло поступало в дом, оказалась отрезана. ЧП произошло с домом №329 по улице Маршала Жукова. Для жильцов 36 квартир девятиэтажки это событие стало, мягко говоря, неприятным: на улице стремительно падает температура, небо заволокло дождевыми облаками, в квартирах - промозглый холод. О том, что произошло, корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказали в управляющей компании «Провинция», на обслуживании которой находится дом. В 1998-2000 годах строители возвели два соседних дома, №329 и 330. И пустили трубу отопления через дом №330 с последующим вводом в дом №329. Подобные транзитные схемы отопления функционируют в ряде домов Сызрани. На тот момент никто не предполагал, что обслуживать дома будут разные управляющие компании, и у одной из них окажется свое понятие о цивилизованном ведении бизнеса.


- По инициативе УК «5 стихий» и с одобрения жителей дома №330 труба была отрезана, - поделился директор управляющей компании «Провинция» Дмитрий Савин. - И соседний дом №329 остался без тепла! В теплоснабжающей организации ООО «Энергетик» попытались решить этот вопрос, но, как пояснили энергетики, «5 стихий» не идет на контакт. Управляющая компания решила интересы «своих» жителей поставить в приоритете, но разве это ответственное ведение бизнеса? Разве жители дома №329 виноваты, что трубопровод был смонтирован именно таким способом?

По словам Дмитрия Савина, «Энергетик» готов сделать перерасчет платежей жителям дома №330, через который проходит трубопровод, готов обсудить с жителями и управляющей компанией варианты расчета. Но тепло должно вернуться в дома сызранцев: отопительный сезон уже идет!

В результате самоуправства коммунальщиков компании «5 стихий» - а по-другому жители не называют происходящее - 36 квартир остались без тепла. Завтра, 3 октября общественный совет Военного городка организует общее собрание в доме №330, чтобы пояснить людям, что произошло. На собрании будут присутствовать представители ООО «Энергетик». А жильцы дома №329 надеются, что и городские власти подключатся к решению проблемы, в которой 36 семей оказались заложниками.   
  

2 Октябрь 2022, 15:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.049 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: