Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Завтра Россия станет больше: как отнеслись к будущему включению новых территорий в состав нашей страны в Белоруссии и Казахстане



Кремль назвал дату заключения договоров о вхождении новых регионов в состав России. Церемония подписания договоров о вхождении в состав России бывших территорий Украины пройдет в Георгиевском зале Кремля. Завтра в 15:00 в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России, сообщил журналистам Дмитрий Песков. «Завтра в Георгиевском зале в 15:00 состоится подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Состоится объемное выступление Путина», — рассказал он. По его словам, на церемонии в Георгиевском зале пройдет встреча президента с главами новых территорий.

Песков подчеркнул, что речь не идет о послании президента Федеральному собранию, оно состоится позже, о его дате Кремль своевременно сообщит.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли на занятых российскими войсками территориях Украины с 23 по 27 сентября. В ЛНР — 98,42% пришедших на участки проголосовали за вхождение в состав России, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожье — 93,11%.

После завершения референдумов главы всех территорий официально обратились к Владимиру Путину с просьбой об их включении в состав России. 28 сентября главы территорий прибыли в Москву для оформления документов.

Представители властей Евросоюза, США, Канады, Турции, Казахстана и большинства других стран отказались признавать референдумы, заявив о своем уважении к принципам суверенитета и территориальной целостности. МИД Белоруссии отметил, что будет оценивать результаты референдумов, учитывая свои национальные интересы.
Источник: РБК
29 Сентябрь 2022, 17:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: