Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Это гарантия от неожиданных аварий»: при формировании бюджета региона на 2023 год не забыли и про котельные, и про чистую воду



В эти дни идет важная работа по формированию бюджета Самарской области на 2023-2025 годы: на что будут потрачены бюджетные деньги, в каких городах и сельских районах появятся новые дороги, будут отремонтированы школы, решены другие стратегические задачи. 28 сентября первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочие совещания с участием представителей министерств. При формировании реестров расходных обязательств субъектов бюджетного планирования (они и станут основой нового бюджета) учитываются социальные обязательства Самарской области, участие в нацпроектах и софинансирование планируемых безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Не забыты интересы муниципалитетов, а о Сызранском районе упомянуто особо.

Расходы облбюджета по направлению энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие три года включают техническое перевооружение котельных в Сызранском районе и еще трех муниципальных районах.

- Это гарантия от неожиданных аварий, плановая, фактически, работа, – отметил Виктор Кудряшов.

Важной составляющей работы министерства является развитие коммунальной инфраструктуры. Так, в 2023-2024 годах в регионе продолжится строительство и реконструкция водопроводов, водозаборов, сетей дождевой канализации.

На совещании с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства обсудили финансирование государственной программы «Чистая вода». В муниципалитетах региона строятся и проходят модернизацию объекты питьевого водоснабжения.
На сокращение доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волгу, направлены мероприятия региональной программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В рамках программы предусмотрено строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений во всех городских округах и 3 муниципальных районах (Приволжский, Безенчукский и Елховский).

На совещании с министерством строительства обсудили финансовую составляющую программ развития жилищного строительства, переселения из аварийного жилья, строительства, реконструкции и капитального ремонта образовательных, медицинских, культурных и спортивных объектов. Отдельно затронули тему незавершенного строительства. В ходе обсуждения было отмечено – на объекты, которые изначально строились за счет федеральных денег, будет привлекаться федеральное финансирование.
Источник: Правительство Самарской области
29 Сентябрь 2022, 15:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: