Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Флешмоб, экскурсии и даже ночь на фабрике: в колледжах Сызрани впервые отметят новый праздник студентов



В этом году Россия впервые 2 октября отметит День среднего профессионального образования. На протяжении нескольких последних лет стала расти популярность среднего профессионального образования. Сейчас в шести колледжах Западного образовательного округа учатся более 7 тысяч студентов по 53 специальностям и профессиям. К новой праздничной дате во всех российских колледжах и техникумах проходят мероприятия, в которых могут принять участие студенты и преподаватели. Так в сызранском Губернском колледже под руководством педагогов-организаторов был запущен студенческий флешмоб «Я из Профтеха: расскажи о себе». В группе колледжа в социальной сети студенты размещали фотографии, отражающие их работу на различных видах практики и в мастерских.


Побывали ребята и на Сызранской ГЭС. Экскурсовод познакомил студентов с историей гидроэлектростанции: как начиналось строительство в 1925 году в сложные годы разрухи и голода, как самоотверженно трудились рабочие, чтобы скорее обеспечить горожан и близлежащие села электричеством.

Всероссийскую акцию «Ночь на фабрике» поддержали в Сызранском политехническом колледже, для студентов которого была организована экскурсия в цеха АО «Тяжмаш».  Кстати, это предприятие вместе с Сызранским политехническим колледжем и Губернским колледжем г. Сызрани вошло в федеральный проект «Профессионалитет». Новый уровень профессионального образования для работодателей – это подготовка кадров под их корпоративные стандарты, для студентов – более короткие сроки обучения и гарантия трудоустройства по окончании колледжа.
 
Профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» прошло и в сызранском драматическом театре. Посетить мастер-классы главного режиссёра театра – Олега Шахова и ведущих артистов театра, пообщаться в неформальной обстановке смогли студенты Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой и школьники – потенциальные абитуриенты.

Участником конкурса «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья» стал обучающийся Сызранского медико-гуманитарного колледжа Александр Перелыгин. Александр принадлежит уже к пятому поколению известной медицинской династии.

Завершится Неделя СПО в нашей области интерактивной программой Самара СтудЭкспо – 2022 «Мой СПОсоб быть лучше», которая соберёт на центральной площади Самары все организации профессионального и высшего образования Самарской области.

Конкурсы и интерактивные выставки, квесты и флешмобы направлены на то, чтобы в творческой форме продемонстрировать кадровый потенциал каждого региона, показать возможности колледжей и познакомить будущих абитуриентов с интересными профессиями и специальностями.
Источник: Западное управление министерства образования и науки Самарской области
29 Сентябрь 2022, 14:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: