Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«АвтоВАЗ рулит»: чтобы привлечь новых сотрудников на завод, в городах региона пройдет масштабная акция



В Самарской области в поддержку АвтоВАЗа стартует масштабный автомарафон «АвтоВАЗ рулит», который призван привлечь новых работников на предприятие. В связи с наращиванием производства компания готова трудоустроить до 4000 новых сотрудников. В течение месяца участники автопробега проедут по нескольким городам Самарской области с остановкой на центральных площадях городов или в местных домах культуры, где будут работать презентационные площадки крупнейшего в стране завода по производству легковых автомобилей. Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы АвтоВАЗа и получить необходимые консультации.


Автопробег стартует 29 сентября в Тольятти от Дворца спорта «Волгарь», где в этот день с 12 до 15 часов пройдет первая сессия информационно-просветительской акции «АвтоВАЗ рулит» из серии запланированных на октябрь в муниципальных образованиях Самарской области. Вечером этого же дня автопробег побывает в Жигулевске.

30 сентября днем и вечером автопробег с трехчасовыми остановками на главных городских площадях пройдет через Октябрьск и Сызрань. 1 октября колонну автомобилей LADA примут в Чапаевске и Новокуйбышевске. Сразу две крупные площадки в Самаре приглашают 2 октября встретить участников автомарафона в 14:00–17:00 и в 16:00–19:00. 7 октября акция продолжится в Отрадном и Кинеле, а 8 октября – в Похвистнево.

На заводе в настоящее время трудятся более 32 000 человек. Новые задачи требуют расширения штата сотрудников. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – уже через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.

В настоящее время на АвтоВАЗе за час выпускают 76 автомобилей. Всего за полувековую историю завод выпустил более 30 млн машин. Сейчас LADA – самый продаваемый автомобиль в стране, его доля на российском рынке в сентябре 2022 года составляет 40%.

В следующем году перед предприятием стоит задача выпустить до 500 тысяч автомобилей. В 2024–2025 годах – поставить на конвейер новые модели LADA.
Источник: СОВА
28 Сентябрь 2022, 20:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: