Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Под звуки маршей: сегодня из Сызрани к месту подготовки к участию в спецоперации проводили мобилизованных мужчин



Сегодня, 28 сентября, от Дома молодежи Сызрани к месту подготовки к участию в спецоперации отправилась партия мобилизованных жителей Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Проводить будущих бойцов пришли не только родственники и друзья, но и руководство города и ближайших муниципалитетов, представители духовенства и военного училища. Перед собравшимися с напутствием выступили главы муниципалитетов и другие провожающие.


«Уважаемые земляки! Я сегодня пришёл, чтобы сказать вам слова уважения. Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Вы отправляетесь защищать нашу Родину! А это священный долг каждого гражданина. Вы идёте спасать мирных жителей Донбасса от фашистской нечисти. Защищать своих матерей, жен, детей, родных и близких. Спасибо, что откликнулись на призыв. Желаю, чтобы вы все вернулись здоровыми и живыми. Вы - наши герои, мы в вас верим! Пусть Бог вас хранит, возвращайтесь скорее домой!» – сказал глава Сызрани Анатолий Лукиенко, обращаясь к мобилизованным землякам.

Также к будущим бойцам обратились представители СВВАУЛ и духовенства.

«Сегодня вы становитесь в строй Вооруженных сил Российской федерации. Я хочу пожелать вам успехов в тех делах, поручениях, которые вы будете получать. То есть те коллективы, в которые вы вольетесь, выходили всегда с победой из всех сложных ситуаций. Мы всех вас ждем дома, ваши семьи, родные, и близкие. Победа будет за нами», - отметил заместитель начальника филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Сызрани по летной подготовке, полковник Дмитрий Бруков.

Председатель церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк отметил, что призванным сызранцам досталась тяжелейшее, но важнейшее дело – защита Родины:  «Сейчас в местах, где проходит спецоперация, находятся также и священнослужители РПЦ, для того чтобы поддержать и морально, и молитвой. Среди священников есть и погибшие во время СВО. Я хочу самое главное сказать: помните, мы молимся за вас каждый день, все время. Чтобы Бог вас защитил, сохранил, и вы вернулись домой к своим близким и самое главное - с победой».

Мужчин Сызрани и соседних районов провожали под звуки маршей, исполненных оркестром СВВАУЛ.
28 Сентябрь 2022, 14:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: