Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Буду искренне оплакивать: жительница Сызрани поделилась воспоминаниями о незабываемых встречах с Борисом Моисеевым



Сегодня все СМИ России облетело печальное известие, что на 69 году жизни скончался Борис Моисеев. Артист в пору своей активной гастрольной деятельности несколько раз приезжал в Сызрань. Одну из таких встреч запомнила на всю жизнь жительница нашего города, которая увидела эпатажного артиста совершенно с другой стороны, а не с той, с какой его деятельность и личную жизнь освещали СМИ. Женщина долгие годы работала в существовавшей в начале 90-х в нашем городе филармонии, а затем местном драматическом театре, а в ее обязанности входило встречать и провожать гастролирующих знаменитостей, сопровождать в гостиницы и рестораны. Портал «маленькая Сызрань» уже рассказывал о ее незабываемой встрече с Моисеевым. Правда, позже была еще одна, но уже менее радостная, скорее - очень печальная, до слез.

«В первую мою с ним встречу, а она оказалась очень забавной, меня буквально распирало от восторга. Я в тот день, когда он приезжал в театр, находилась в кассе. Вдруг слышу, что кто-то стучит в дверь, которая ведет в нижнее фойе театра. Подошла открыть, а там Моисеев. Выпустила его в кассовый зал, мы разговорились - знаменитый артист интересовался красотами Сызрань, и что можно посмотреть поблизости. Он спрашивал, улыбался, гладя на меня сверху вниз - крепкий, плечистый с повязанным поверх обтягивающей литую фигуру водолазки тонким трикотажным шарфом. Мужчина в нем угадывался за версту, а не любитель нетрадиционных отношений. До сих пор помню ту толпу, которая окружила его на площади, когда он вышел из театра», - рассказала сызранка.

А вот вторая встреча спустя много лет оказалась уже не столь восхитительной. В то время артист уже сильно болел, но все еще гастролировал. Как и в первый свой приезд, его сопровождали танцоры, которые дополняли его восхитительное шоу.

«Не знаю, насколько заметна была болезнь и усталость Моисеева из зала, но за кулисами, как только он покидал сцену, его обессиленного буквально на руках несли в гримерку. Смотреть на это было очень больно - до сих пор не могу понять, как он на сцену выходил и танцевал. Правда, в тот его приезд в основном вокруг него танцевали артисты его балета, а он делал только несколько па во время очередного номера. Но и они давались ему с трудом», - поделилась женщина с нашим корреспондентом.

Сызранка благодарна своей работе и судьбе за множество восхитительных встреч накоротке со столичными знаменитостями, но вот приходит время, и наступает череда их оплакивать. Нет Василия Ланового, с которым она работала, Валентины Толкуновой, и еще нескольких знаменитостей. Она их помнит такими, какими встретила в Сызрани. Женщина призналась, что и Бориса Моисеева она запомнила таким, и будет оплакивать искренне. 

27 Сентябрь 2022, 21:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: