Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В школе Ижевска неизвестный открыл стрельбу по детям и взрослым: погибли больше 10 человек



Сегодня трагедия произошла в школе в городе Ижевске: в результате стрельбы, открытой пока не установленным мужчиной, погибли 13 человек: были убиты 6 взрослых, в их числе охранник школы, и 7 детей. Кроме того, 14 детей и 7 взрослых получили ранения. Известно, что нападавший покончил с собой, дети эвакуированы из школы. По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, убийца был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны. На нем была майка с нацистской символикой и балаклава. Уголовное дело возбудили по статьям «убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» и незаконный оборот оружия. Расследование передано в центральный аппарат СК.


От министерства просвещения в Ижевск срочно выехала группа сотрудников. Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.

Сегодняшняя стрельба в школе - далеко не первый случай за последние годы. В 2021 году произошло 6 случаев. В Алтайской средней школе 10-классник выстрелил в голову ученику 8 класса. Мальчик остался жив. В Пермском крае ученик 6 класса дважды выстрелил из оружия, директор школы обезоружил стрелка; при этом пострадал ребенок. Студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), убив шесть человек, еще 47 пострадали. В мае в Воронеже мужчина устроил хулиганскую стрельбу у школы. В Казани (Татарстан) Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии № 175, убив семерых детей и двух учителей, еще 24 человека пострадали. В Санкт-Петербурге ученик стрелял в раздевалке в двух школьников, они не пострадали. Пистолет отобрал учитель.

В 2020 году в лицее Нальчика учитель вынужден был стрелять в воздух, чтобы прекратить жестокую драку. В городе Свободный Амурской области ученик старших классов открыл стрельбу из пневматического оружия в школе. В результате происшествия двое учащихся 6 и 8 классов получили телесные повреждения. В 2019 году - еще 5 случаев, когда оружие в руках чересчур возбуждающе действовало на неокрепшие умы и заставляло их спускать курок. Практика показывает, что наличие бабушки-вахтера и дежурных бригад воспитательниц и учительниц у входа в здание, и даже присутствие охранника не гарантирует безопасность детям и взрослым: сегодня убийца застрелил и охранника.
Источник: РИА новости
26 Сентябрь 2022, 14:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: