Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Гастроли Евгения Леонова в Сызрани назвали «левыми», и знаменитому «Винни Пуху» грозили тюремные нары



Мало кто знает, что знаменитый актер Евгений Леонов, главный «Винни-Пух» СССР и исполнитель множества великих ролей, чуть не угодил в тюрьму из-за его выступления в Сызрани. В советские годы гастроли артистов для зарабатывания денег не приветствовались - особенно если они были тайными. В те годы существовала практика «шефства» в театральной среде: известные артисты брали шефство и помогали провинциальным труппам. Актер Евгений Леонов взялся за Донской театр драмы и комедии, расположенный в Ростовской области. На сцене театра Леонов играл старосту деревни в пьесе «Трибунал». Но выяснилось, что во время шефства великой актер решил подзаработать выступлениями в провинции.


В прессу просочилась информация, что Леонов якобы не играет старосту, а эту роль исполняет вместо него местный актер. Евгения Леонова обвинили, что под видом работы в театре он ездит по округе с «левыми» концертами и зарабатывает на них большие деньги. В 1984 году, когда актер был на гастролях в Сызрани, на него написали донос. Вскоре в газете «Советская культура» появилась разоблачающая статья о Леонове. Актеру грозил суд за подрыв советской экономики.

Но к счастью для Леонова, все обошлось. Обстановка в стране менялась, а в 1986 коммерческие выступления для артистов уже были официально разрешены.

К слову, какими бы меркантильными не были причины приезда великого актера в Сызрань (в самом деле, не за славой же он приехал в глубинку!), его выступление произвело фурор, о котором потом в городе говорили несколько лет. Несмотря на страшную жару, зал сызранского театра в тот день был забит до отказа. Артиста приветствовали стоя, искренними горячими аплодисментами. И он отработал встречу, не халтуря, выкладывался по полной в каждой мизансцене и каждом номере. Зрителям предстал не только комедийный весельчак, но и талантливый, разноплановый артист, интеллигентный человек, профессионал своего дела - настоящая Звезда, актер очень высокого уровня.И билеты на его концерт были по вполне приемлемой цене.
Источник: Киноафиша
26 Сентябрь 2022, 12:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: