Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мы молились за вас!» Как в Самарской области встретили вернувшихся с Украины росгвардейцев



Отважные люди, настоящие Герои - такими словами на родной земле встретили росгвардейцев, вернувшихся с Украины домой. В Самарскую область вернулся сводный отряд Росгвардии. Бойцы с честью выполнили все поставленные перед ними задачи во время спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Вместе с родными и близкими, воинов встречал губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко. Дмитрий Азаров в своем обращении к воинам отметил, что «Герои - это не фигура речи, а факт, с которым никто не поспорит». 


- Вы своей доблестью, верностью присяге, верностью приказам и своей Родине – нашей великой России доказали, что вы действительно отважные люди и настоящие Герои.

Все жители Самарской области, отметил глава региона, так же как родные и близкие воинов, «с замиранием сердца следили за боестолкновениями», в которых пришлось участвовать сотрудникам Росгвардии.

- Мы молились за вас, особенно в тот момент, когда пришлось совсем нелегко в Балаклее. Вы с честью выполнили свой долг, все поставленные боевые задачи, сохранив личный состав.
 
Отдельные слова благодарности руководитель области адресовал командирам за грамотное управление воинскими подразделениями.

- Выполняя задачи, которые возложены на подразделение, вы думали о каждом бойце. Спасибо вам за то, что эти доблестные парни в строю. Мы радуемся вашему возвращению. О вашем героизме знает не только вся Россия, но и далеко за ее пределами, в том числе наш враг. Когда он видит подвиг российского солдата, он понимает, что наша Родина несокрушима, – заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, ранее сообщалось о героическом противостоянии росгвардейцев из Самарской области врагам, численность которых во много раз превышала число наших защитников. Они оказались в тяжелом положении при атаке ВСУ на Балаклею. Самарские и башкирские росгвардейцы являлись костяком обороны Балаклеи более суток. Наши бойцы вышли из этого котла без потерь. Об этом в эмоциональном ролике рассказал один из бойцов, кричавший в камеру: «Мы выжили! У нас весь личный состав живой! Весь личный состав!»

Постановлением губернатора от 23 сентября весь личный состав сводного отряда награжден почетным знаком «За служение людям» с соответствующими денежными выплатами.





26 Сентябрь 2022, 09:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: