Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Появляются подберезовики, а маслят - хоть косой коси: начинается грибная пора, и есть место, где без трофеев не останешься



Как оказалось, многочисленные жалобы на то, что в лесах нет грибов, сильно преувеличены. Да, их не так много, как в очень грибные годы, но если для кого-то и маслята - грибы, то набрать в течение дня можно несколько ведер. Так, жители Сызрани сегодня, 25 сентября, за два часа наполнили свои ведра по края маслятами. «Очень много свинушек, мы их едим. С этими грибами главное - уметь их приготовить, чтобы не получить отравления. Появляются подберезовики, мне удалось найти четыре штуки - три из них росли практически рядом. Они еще молоденькие, но судя по тому, что погода ожидается по-настоящему осенняя, то в ближайшие недели в лесах от грибников будет не протолкнуться», - рассказали любители «тихой охоты» корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Кроме свинушек, которых в изобилии, можно было набрать волнушек - после вымачивания в течение трех дней с заменой воды каждые 12 часов, эти грибы очень напоминают рыжики. А если потушить их с овощами: лук, морковь, перец, то зимой от этой закуски не оттащишь. Что до маслят, то их очень много. Да, сызранцы заметили, что большинство из них червивые, но добротные крепких и чистых тоже хватает.

«Если бы не дождь, мы бы еще походили. Грибов очень много. Свое ведро маслят я набрала, особо не напрягаясь - поехала не так за грибами, как отдохнуть, по лесу побродить. А тут - неспешных два часа, и ведро грибов. Учитывая, что маслята - одни из моих любимых, то я в восторге. Больше всего люблю рыжики, но вот в отношении подосиновиков и подберезовиков этого сказать не могу. Белые - да, но их в тех местах, куда мы в основном ездим, практически нет. А еще сегодня мы вдоволь полюбовались красавцами-мухоморами - как ни странно, но всем нам очень нравятся эти поганки. Но только издали - мы их в руки не берем. Но очень красивые», - поделилась эмоциями от удачной поездки жительница Сызрани.

А ездили горожане за Вельяминовку в направлении поселка Дружба в Рачейском бору. Сызранцы признаются, что лишь однажды вернулись оттуда без грибов, но тогда их нигде не было. Все остальные разы без трофеев не оставались. 














25 Сентябрь 2022, 17:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: