Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Военный комиссар Самарской области разъяснил, почему приходит так много повесток



Жители Самарской области обеспокоены количеством повесток, которые приходят мужчинам в связи с объявлением о частичной мобилизации. Первые партии мобилизованных уже отправились в Рощинский. Военный комиссар региона Алексей Вдовин дал подробные разъяснения и ответил на вопросы, которые сейчас волнуют мужчин региона и их близких. «Мы оповещаем чуть больше граждан, которые находятся в запасе, чтобы обеспечить стопроцентное выполнение задания в установленные сроки. Что может быть? Человек куда-то выехал и его на месте нет. Или он заболел. Может быть и такое. Вместо него мы, естественно, должны подобрать другого человека, который в установленный срок прибудет к местам укомплектования формирований тех подразделений и воинских частей, которые определены нам заданием», - сообщил Алексей Вдовин. Он также уточнил некоторые моменты мероприятий по частичной мобилизации, касающиеся возраста граждан и того, сколько человек мобилизуют в Самарской области.


По словам Алексея Вдовина, в первую очередь предписано вызывать граждан до 35 лет - имеются ввиду солдаты, сержанты и прапорщики, в возрасте до 50 лет - речь идет о младших офицерах, и до 60 лет - о полковниках. Выпускники военно-учебных центров при гражданских вузах, получившие воинские звания, также подлежат частичной мобилизации, если они приписаны к конкретной воинской части.

Что касается числа частично мобилизованных в Самарской области, пояснил военный комиссар региона - это закрытая информация. Но примерно число можно представить, ориентируясь на данные по России. В стране планируется охватить частичной мобилизацией 300 тысяч человек, что составляет 1% от общего мобилизационного ресурса. Соответственно, сказал военный комиссар, примерно такое же соотношение и по нашему региону.
Источник: 63.ru
25 Сентябрь 2022, 15:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: