Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Важный запрет на сегодня касается женщин, но и мужчинам есть чего бояться



Православная церковь сегодня вспоминает святую Феодору Александрийскую. В народном календаре 24 сентября – Федорины вечерки, Федорины посиделки, Федоры-обдёры, Федора замочи хвосты, Федорин день. Считается, что с этого дня начинались дожди, на улице держится слякоть, а пасмурная погода держится до самой зимы. С этого периода люди начинали готовиться к зимнему сезону, утепляя свои жилища и подготавливая запасы продуктов. Говорят, что в этот день необходимо сделать как можно больше добрых поступков, в таком случае и животные, и люди легко смогут пережить зимний период. В эту дату люди отмечали так называемую осенщинцу - это мероприятие, когда люди помогали жене священнослужителя заготовить запасы еды на зиму.

На 24 сентября от наших предков дошло несколько примет: если сегодня светят солнечные лучи, но не греют - быть холодной зиме; сколько увидел аистов над головой - столько жди проблем; вороны неподалеку от дома построили жилище и подали голос - не жди добра; преподобную Феодору просят вылечить от многих заболеваний; собрал ягоды калины в этот день — тебя ждет удача; посмотрел на Солнце — завтра будет тепло.

Представительницам слабого пола запрещается красить губы. Наши предки говорили, что, если не придерживаться этого запрета, дама может сильно заболеть.

Это неблагоприятный день для того, чтобы мыть голову. Лучше этого не делать. В противном случае вы можете лишиться удачи, которая всегда была с вами. Также нельзя покупать какие-либо вещи в этот день, иначе они быстро сломаются. Не подбирайте что-либо с перекрестка, даже если это будет крупная сумма денег.

Не начинайте новые дела, если у вас не закончены старые. В противном случае не сможете больше вообще что-либо начать. Если верить легендам, в этот день нельзя вести пустые разговоры, иначе они будут приравниваться к греху.
Источник: ПРОНЕДРА
24 Сентябрь 2022, 08:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: