Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Минобороны сообщили, кто подлежит мобилизации, а кто - нет, и о денежном содержании мобилизованных



В Минобороны рассказали, кто подлежит частичной мобилизации в России, кто не подлежит, и будут ли мобилизованы женщины. Также в Минобороны прокомментировали ситуацию с денежным содержанием мобилизованных. Прежде всего, как заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский, в рамках частичной мобилизации будут призываться стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители. Очередности призыва не предусмотрено, однако одним из ключевых факторов при получении повестки в первой волне будет наличие боевого опыта. На часть специальностей могут быть призваны военнообязанные женщины.

Не подлежат призыву граждане, занятые постоянным уходом за членом семьи, инвалиды I группы, временно не годные по состоянию здоровья, работники предприятий ОПК а также граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет. Также не призовут граждан, матери которых, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Если граждане России постоянно проживают за пределами страны, они не состоят на воинском учете и не подлежат призыву на военную службу по мобилизации. Но если поездка краткосрочная, а по месту жительства в России гражданин состоит на воинском учете, то его могут призвать на военную службу в рамках частичной мобилизации.

О льготах и денежном содержании: мобилизованные граждане получают статус, выплаты и все соцгарантии как контрактники, заверили в Минобороны.

Правительство России создало call-центр по порядку проведения частичной мобилизации. Отмечается, что туда могут обращаться как представители организаций, так и граждане для получения необходимой информации. Номер горячей линии 122.
Источник: Известия
22 Сентябрь 2022, 21:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: