Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В новые дома скоро въедут новоселы: более 120 квартир уже почти готовы принять жильцов



Подрядчику, который выбивается из графика строительства очистных в поселке Новокашпирский, помогут с техникой: так было решено во время визита в Сызрань 21 сентября первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова. Глава областного правительства объехал несколько строящихся и капитально ремонтируемых объектов: очистные, Монастырскую набережную, дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, дом культуры «Авангард», в котором сейчас идет ремонт. Так, в Сызрани строятся 4 дома: в них въедут жильцы из аварийных домов. Первым новоселам предоставят новые квартиры взамен аварийного жилья уже в ноябре–декабре этого года.


В прошлом году были заключены муниципальные контракты на предоставление 121 жилого помещения для расселения аварийной площади 4 467,6 кв. м., в 2022 году — муниципальные контракты на приобретение еще 183 жилых помещений. Таким образом, планируется расселить еще 7 180,62 кв. м. аварийной площади.

- В Сызрани мы осмотрели объекты, которые будут сданы в текущем году. Хочу сказать, что муниципалитет с задачей справляется, и в ближайшее время более 120 квартир будет передано людям, которые долго этого ждали, — сказал глава облправительства. — Программа на следующий год еще более масштабная. Уже есть определенный задел — строится два полноценных дома, которые примут своих жильцов в следующем году. Таким образом, мы исполним поручение губернатора, и по Сызрани, и по всему региону досрочно завершим программу — на год раньше, чем это планировалось. Кроме того, в текущем году 48 детей-сирот, прописанных в Сызрани, получат свои долгожданные квартиры. В целом для региона этот год будет абсолютно рекордным по обеспечению детей-сирот — 960 человек получат ключи от новых квартир

На строительстве очистных выполнены внеплощадочная канализация (на 90%), внеплощадочные сети водопровода, устройство фундамента под терминал приема стоков, котельную, КПП, монтаж сооружений биологической очистки, насосной приема стоков, насосной технического водоснабжения, локальных очистных сооружений поверхностных сточных вод, противопожарных резервуаров. Закончено бетонирование стен резервуара для установки технологического здания и монтажа оборудования, технологическое подключение к сетям электроснабжения. Кроме того, выполнено бурение и бетонирование 215 свай. Объект должен быть сдан в этом году, уверен Кудряшов.



На Монастырской набережной полностью завершена вертикальная планировка (планировка откосов, формирование спусков). Сейчас ведутся работы по завозу растительного грунта, его отсыпке и планировке вручную по откосу насыпи набережной. Выполнено устройство винтовых свай для трех амфитеатров, смотровой площадки, пандуса и лестниц. Работы планируется завершить до ноября текущего года, отставания от графика нет.

- Новая набережная будет иметь протяженность почти два километра. Здесь разместят велосипедные дорожки, амфитеатры, смотровые зоны. Проект связан с расчисткой реки Сызранка, на это уже получены федеральные деньги. Подготовительные работы начнутся в текущем году, наиболее активно развернутся в следующем, - сообщил Кудряшов.

Продолжается, при участии Тяжмаша, капитальный ремонт сызранского ДК «Авангард», который был построен в 1963 году. К сентябрю здесь выполнены работы по ремонту отопления, водопровода, канализации, силового оборудования, электроосвещения. Завершен монтаж систем пожарной сигнализации, видеонаблюдения, вентиляции, дымоудаления, противопожарного водопровода, дренчерной системы. Проведены общестроительные работы на трех этажах, косметический ремонт подвала.

- Впервые за долгие годы бюджет Сызрани составляет более 5 млрд. рублей, - поделился радостью глава города Анатолий Лукиенко. - Бюджет так вырос благодаря реализации на территории города национальных проектов и участию в федеральных и региональных программах.

Глава Сызрани обещал, что все работы будут выполнены в срок и качественно - так, как заслуживает Город трудовой доблести.



Источник: Волга Ньюс
22 Сентябрь 2022, 19:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: