Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани появится современная библиотека с семейным уклоном: какие новшества готовятся жителям



В Сызрани будет создана еще одна, уже четвертая, современная модельная библиотека. В число победителей конкурса  на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году вошла библиотека-филиал №1 на  улице Интернациональной, 145. Проект получил максимальное количество баллов от экспертов – 200. Напомним, в Сызрани работают три модельных библиотеки: имени космонавта Корниенко в Юго-Западном районе и две, детская и взрослая, на Образцовской площадке. А после модернизации модельной станет библиотека в районе Промышленного рынка.


Библиотека расположена на 1 этаже 3-этажного дома. Она обслуживает район Промышленного рынка и кирпичного завода. Это учреждение универсальное и работает с читателями всех возрастов, обслуживает 2,5 тысячи пользователей. Книжный фонд насчитывает более 30 тысяч документов, но пятая его часть – это ветхая литература. В библиотеке отсутствует игровое и выставочное пространство, комфортная зона для интеллектуального развития.

Как рассказала директор ЦБС Светлана Кочергина, основой преобразований станет создание Центра семейного чтения. Пространство библиотеки должно объединять поколения. Теперь в библиотеке появится зона гостеприимства, а также территории развития, выбора, детства, событий, семьи. И каждая в зависимости от назначения наполнится специализированной мебелью, современными компьютерами, мобильным интернетом, мультимедиа, настольными играми.

Миссией библиотеки станет информационная помощь пользователям по семейным вопросам, проведение мероприятий традиционного и нового формата, направленных на продвижение традиций совместного чтения, формирование культуры родственного общения. И все-таки связующим звеном между всеми новшествами будет оставаться книга. 
Источник: Сызрань-культура
22 Сентябрь 2022, 18:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: