Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На «Покровские чтения» в Сызрань приедут крутые спикеры: их знают и в Кремле, и в Патриархии, и за границей



Родить и воспитать детей - это подвиг, а многодетные семьи являются достоянием России: так епископ Леонтий обозначил идею епархиальной конференции «Покровские чтения-2022», которая пройдет в Сызрани 14-15 октября 2022 года. Темой «Покровских чтений» станет многодетная семья и формирование правильных ценностей у современной молодежи. 20 сентября состоялось организационное собрание. Духовенство епархии, замглавы администрации Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, представители Правобережья и служб Сызрани обсудили организационные моменты будущей конференции, места работы секций и личности приглашенных спикеров. Одного из них, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерея Федора Лукьянова, организаторы конференции ждут с особым нетерпением.


Спикер конференции отец Федор известен своими выступлениями в прессе, активностью в соцсетях и, в частности, своим участием в подготовке первого визита предстоятеля Русской православной церкви в Китай, совместного визита президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла на Святую гору Афон. Это всесторонне образованный человек, он окончил МГИМО, магистратуру экономического отделения Российского университета дружбы народов, духовную академию. Работал в Греции, Вене, Братиславе, Шанхае. Иерей Федор Лукьянов, сам - отец 6 детей, своим служением избрал защиту жизни нерожденных детей. Встреча с ним будет интересна и полезна молодым людям, участникам конференции, а также педагогам, которые приобретут в ходе конференции большой практический опыт работы.

- Целью конференции должно стать воспитание правильных ценностей у молодых людей, - высказала пожелание Татьяна Журкина. - «Потерянному поколению 90-х» трудно воспитывать детей,уберечь от распада семьи... Необходимо менять сознание молодых людей, ориентировать их на создание крепкой и большой семьи.

В программе конференции планируются интересные выступления священнослужителей, педагогов, в том числе Ажелики Зиминой, Оксаны Михайловой; работников социальных служб и т. д. Организаторы конференции также надеются на участие в ней архиепископа Элистинского Юстиниана, викария Святейшего Патриарха, в прошлом - управляющего Патриаршими приходами в США и Южноамериканской епархией.

Уровень спикеров и глобальная цель конференции является гарантией того, что «Покровские чтения» станут одним из ярких событий года.


На фото сызранской епархии - один из рабочих моментов встречи:




22 Сентябрь 2022, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: