Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Два дня в Самарской области будут проходить масштабные рейды: в полиции сообщили, кого будут ловить



Более 200 пешеходов в этом году погибли на дорогах Самарской области: об этом сообщает Главное управление МВД по Самарской области. В полиции предупредили о масштабных рейдах, которые два дня будут идти в нашем регионе. Целью рейдов будет профилактика ДТП с участием пешеходов. Стражи порядка поделились статистикой. На дорогах Самарского региона в текущем году зарегистрировано более 1700 дорожно-транспортных происшествий, в которых более 2200 человек получили различные травмы и 201 человек, к сожалению, погиб. По-прежнему основным видом ДТП являются наезды на пешеходов. А осенью риски совершения ДТП с их участием возрастают в утренние и вечерние часы в период сумерек, а также при ухудшении погодных условий.

Чтобы предупредить автоаварии с участием пешеходов, на территории городов и районов области 22 и 23 сентября пройдут рейды Госавтоинспекции. Они будут направлены на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части.

В рейдовых мероприятиях будет задействовано максимальное количество нарядов ДПС, в том числе личное участие примут руководители подразделений.

- Прежде чем вступать на переход, следует убедиться, что водитель вас видит и пропускает, - напомнили в Госавтоинспекции Самарской области. - Это элементарная норма безопасности. Осенью пешеходы должны быть еще более осторожны. Полиция напоминает, что в соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
21 Сентябрь 2022, 17:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: