Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Маршрут тот же, но все в нем другое, даже скорость состава: через Сызрань проследует поезд из вагонов нового поколения



Маршрут поезда № 137/138 Москва – Самара – Оренбург продлен до Орска. Такое решение позволит повысить качество обслуживания пассажиров холдингом «РЖД». При этом нумерация поезда будет заменена на № 31/32. Новый подвижной состав и более удобное расписание позволят пассажирам совершать поездки между Орском и Москвой почти на восемь часов быстрее. Если сегодня поезд № 132/131 Орск – Москва следует по тому же маршруту почти 37 часов, то составу № 31/32 для этого потребуется чуть более 28 часов. Остановки предусмотрены в Оренбурге, Самаре, Сызрани, Рузаевке, Рязани и в других городах.



У новых вагонов множество преимуществ по сравнению с предшественниками. Так, впервые в истории отечественного вагоностроения двухэтажные вагоны поставлены на тележку с пневморессорой, заменившей привычные винтовые пружины. Подобные технологии применяются, например, на поездах «Сапсан» и «Ласточка». Это означает более плавный ход и более высокий уровень комфорта для пассажиров. Изменён и габарит. Конструкторы смогли увеличить высоту потолка на 20 сантиметров. Теперь высоким пассажирам на втором этаже так же комфортно, как и на первом.

Каждое купе оборудовано панелью для регулирования температуры, индивидуальными сейфами, розетками 220 В и USB-портами, устройствами для беспроводной зарядки гаджетов. Пассажиры могут воспользоваться мультимедийным порталом «Попутчик», а также интерактивными устройствами для связи с проводником.

В коридорах вагонов установлены внутрисалонные двери с сенсорным устройством, которые автоматически открываются при приближении человека. Между первым и вторым этажами появились автоматы с питьевой водой. В поезде предусмотрено подъёмное устройство для маломобильных пассажиров.

Еще одна особенность – купе для пассажиров с детьми в каждом вагоне. Здесь будет интересно и взрослому, и ребёнку. Прямо на столике можно разыграть шахматную партию, для самых маленьких предусмотрен манеж, а полки украсили аппликациями.

Вместимость подобного пассажирского состава на 40% превышает аналогичные показатели стандартного одноэтажного поезда.

В первый рейс по удлиненному маршруту поезд № 31/32 Орск – Москва отправится из столицы 11 декабря, а из Орска – 13 декабря. Он будет курсировать ежедневно, отправляясь с Казанского вокзала столицы в 17:16 и прибывая в Орск на следующие сутки в 23:48. В обратном направлении пассажирский состав будет отправляться в 06:33 и прибывать в Москву в 10:40 следующего дня. Время прибытия и отправления местное.
Источник: Гудок
21 Сентябрь 2022, 09:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: